Воронья лощина

Объявление

Для просмотра форума с телефона выбирайте, пожалуйста, версию для ПК в настройках браузера.

Нажимайте на кнопку каждый день!



701 год, май

Тепло, отдаёт летней жарой, но пока в сдержанной форме. Прошли первые грозы, но земля быстро высыхает. Недавно как раз был дождь, поверхность земли немного влажная. День, солнце высоко.

По всем вопросам: Нихил
За Game Master играют: GM-Них, GM-Мар

Ведётся набор модераторов.

На пост 10 дней!

Следите за темой Очерёдность,
в крайнем случае пишите в Пропажи.

В этот лес зря залез
Не видно ни зги, ты уже исчез
О тебе придёт дурная весть
Чёрный маг обитает здесь

А чью сторону займешь ты?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронья лощина » Восток » Фанатики: Лес фей


Фанатики: Лес фей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тропический лес, довольно влажный, сырой, много тени от широких листьев — они такие большие, что кажется порой, что на них можно прилечь (по крайней мере, поставить лапу). Местный климат излюблен большими кошками, охотятся они на оленей, вепрей. Излишне крупные травоядные, такие как мамонты и носороги, в лесу не появляются: он чрезмерно густой, непроходимый.

Быстрый ручей
Логово Фанатиков
---
Источник Хейлидж
---
Бескрайняя степь
Северная река

0

2

Отряд состоял из восьми зверей. Впереди шли две львицы-сестры, за ними четвёрка волков, которую замыкала Рута, в хвосте плелись лисица и самец росомахи. Последний был Адептом, как и львицы, остальные — Избранными.

Покинув собрание, животные направились в северную часть Леса фей, где самым краешком он соприкасался с рекой. Благо, Фанатики хорошо понимали устройство своей земли и могли выбрать наиболее короткую дорогу. Лес встретил путников приветственной влажной тенью, широкие листья росли порой совсем на уровне головы — приходилось нагибаться, они оглаживали спину. Много экзотической живности попадалось по пути: от красивых разноцветных насекомых до разнокалиберных змей, любопытствующим взором провожающих отряд. Некоторый порой заговаривали, в своей медлительной шипящей марене, пытаясь выведать предсказание Провидца. Разговаривать особо некогда, отряд отвечал на ходу короткими фразами. Впрочем, их было достаточно, чтобы взволновать привыкших к размеренной жизни хищников, с которыми приходилось делить территорию вне зависимости от их стайной принадлежности. Тем же змеям особо не было дела до проблем высших охотников, смены власти, они обитали там, где хотели. Но некоторые выступали в роли друзей и переносчиков информации, особенно в ходу были птицы с их способностью быть везде и всюду.

Путь неблизкий, тебе нормально с твоей ногой? — заботливо поинтересовалась нагнавшая Руту лисица. Её шкурка даже в полумраке тропического леса горела, ярко контрастируя с насыщенной зелёной растительностью. Красные глаза смотрели ровно и спокойно, лиса была дружелюбной. А может, просто казалась такой? Звали её Карри.

И почему только Провидец разрешил ей идти с нами? С этой неуклюжей мы идём куда медленнее, — недовольно пробубнила под нос одна из львиц. Кажется, именно она на собрании чуть было не заехала Руте по голове увесистой пятернёй.

GM-Них

+5

3

Фанатики: Логово ===>
В своё время Рута облазила каждый уголок тропического леса, когда ещё каждый росток и каждый цветок представлял из себя загадку для бывшей странницы. Где более крупным сёстрам и братьям приходилось пригибаться, протискиваясь меж густых зарослей, она легко проскальзывала мимо благодаря своим маленьким габаритам. Богатство сложных хитросплетений ароматов могло удивить и вскружить голову даже искушённой Руте, особенно в тёплые полдни после дождей как сегодня. Но сейчас они лишь укутывали её чувства в плотный, толстый кокон комфорта, позволяя оставить позади душные запахи чужих тревог. А Рута как никогда нуждалась в простом, мирском комфорте, ведь вдалеке от мудрого Провидца и скопления последователей Белого Ворона волчицу наконец-то нагоняли собственные мысли.
Сколь ни будь её наружняя позиция нейтральной и смиренной в отношении божьих деяний, в глубине себя она не могла не задаваться вопросами. С чего вдруг Чёрный Ворон решил предать свой пост и свою ответственность перед мирянями? Как смог обмануть своего белоснежного Брата? Обозлился ли недостатком починания? Рута, как и прочие верующие, уважали и трепетали пред чернопёрым Хранителем, но чтоб боготворить саму смерть? Одна мысль о подобном казалась Руте чем-то вульгарным и извращенным, немыслимым для духовно здорового зверя, который чтит чужую жизнь. Неувидительно тогда, что о Мертволицых говорят, что они сплошь убийцы и безумцы.
Или всё же Чёрный Ворон преследовал совсем иные цели? Узрел ли нечто, что потребовало столь радикальных и ужасающих мер? Рута могла только голову от заклад бить, пытаясь понять хотя бы толику божественного плана. Ей очень хотелось верить, что у происходящего был градиозный смысл, который она просто не могла постичь своим смертным разумом. Ведь если могущественное божетсво способно поддаваться мелочным соблазнам...
«— ...То и твой любимый бог наверняка не такой мудрый и справедливый, как ты себе придумала.»
— Тихо, — сквозь стиснутые зубы рыкнула Рута, но вдруг поймав удивлённый взор сестры Карри поспешила извиниться:
— Прошу меня простить, я не вам, — по её тону и выражению морды не трудно было прочитать, что мысленно она находилась слишком далеко от забот других. Даже жалобы другой сестры она уловила лишь краем уха и хотела уже было оставить без внимания, но после некоторой паузы всё-таки ответила:
— Вы можете меня не ждать, а идти вперёд. Я догоню вас по запаху. — голос её был сух и безразличен, из-за чего её слова можно было растолковать как прямой указ, так и банальный ответ чужим придиркам. Пусть группа решит как мудрее поступить, решила Рута, продолжая шаг.

Отредактировано Рута (2023-02-10 17:16:53)

Подпись автора

Живущий под кровом Всевышнего
под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу:
«Прибежище моё и защита моя,
Бог мой, на Которого я уповаю!»

Он избавит тебя от сети ловца,
от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя,
и под крыльями Его будешь безопасен;
щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи,
стрелы, летящей днём,
язвы, ходящей во мраке,
заразы, опустошающей в полдень.

+5

4

Отлично, — рявкнула львица, срываясь на бег; её сестрица поспешно двинулась следом. В каждом их движении чувствовалось нетерпение, взвинченность, они были рады наконец поддаться эмоциям. Рванули с места и три волка: два самца и волчица. Физически здоровые, они тоже торопились выплеснуть накопившееся. С Рутой остался самец росомахи и Карри. Обеспокоенная разделением отряда, лисица с тревогой провожала умчавшихся братьев и сестёр.

Как бы ни случилось чего, — взглянула на Руту. — Хотя мы втроём мало на что можем повлиять: Провидец сказал, что Мертволицые необычайно сильны. С другой стороны, от того только страшнее отпускать их. Всё же в запальчивости они могут недооценить ситуацию, — лисица вздохнула. — Хотелось бы верить, что наш поход принесёт какие-то плоды.

Чего зря рассуждать, — отозвался самец росомахи, звали его Кролл. — Надо увидеть своими глазами. Наша задача как минимум подтвердить видения Провидца. О мертвецах давно слухи ходят, нужны вещественные доказательства, иначе страх захлестнёт всех. А быть рабами страха — участь незавидная.

Твоя правда, однако всё же интересно… как они выглядят? Наверное, очень страшные и воняют жутко. Можно ли убить их второй раз? — лисица призадумалась, смотря себе под лапы. — А что ты думаешь, Рута? Тебе же приходилось работать с мёртвыми во время твоих экспериментов. За тобой до сих пор следует шлейф свиного аромата… Как выглядел бы твой вепрь, если ожил?

GM-Них

+5

5

Мрачно проводив сестёр и братьев, пока последний хвост не скрылся среди буйной зелени, Рута поворачивает голову к оставшимися с ней лисицой и росомахе. В хмуром взгляде мелькает некоторое удивление и досада, но волчица держит свои мысли при себе.
— Разделение может стать нам преимуществом, если мы воспользуемся им мудро. В любом случае судьба наших сестёр и братьев находится ныне в когтях Всевышнего. Время покажет обернётся ли их поспешность наказанием, - холодно отозвалась Рута.
Слабо заинтересованная в общении, она сохраняла молчание ровно до тех пор, пока Карри не обратилась к ней, упомянув её эксперименты. Рута тут же переменилась: уши встали торчком, хвост легонько завилял, глаза засияли невиданным прежде интересом к разговору.
— Мёртвое тело способно о многом поведать, если знать что искать и где, - с нескрываемым воодушевлением начала она. Медицина была её любимой темой, но заинтересованные собеседники представляли из себя редкость. - Но его молва недолговечна, ведь природа забирает своё столь же неотвратимо как Белый Ворон забирает души. Если верны слухи о дурном смраде Мертволицых, это может означать, что несмотря на «жизнь», которую в них вдохнула нечистая магия, их плоть продолжает разлагаться. Но само по себе гнилое тело — слабое тело, должное вот-вот развалиться на составные части, -  Рута притихла, её голова невольно вертелась то в одну, то в другую сторону будто ища ответы в окружающей среде, её шаг постепенно замедлился, пока она не остановилась. Её взгляд приковала к себе колония муравьёв деловитым строем путешествующих вверх по дереву.
— Хм... может быть... но только может быть, что-то ещё обитает внутри Мертволицых, что дарит им силу, некий паразит. Однажды я наблюдала за тем, как крошечный грибок управлял телом мёртвого муравья как куклой, - Рута опомнилась и рванулась вперёд, пока её шаг не выровнился с её соратниками. Заднюю лапу начало покалывать, но она не обращала на неё внимания, слишком увлечённая своими размышлениями вслух.
— Конечно, пока я не посмотрю на Мертволицого изнутри, я могу только строить предположения. Но если тела этих мертвецов действительно находятся под властью дьявольского создания, то вопрос не в том, можно ли их убить второй раз, а в том, как одолеть их кукловода.

===> Атеисты: Северная река

Отредактировано Рута (2023-03-10 18:51:02)

Подпись автора

Живущий под кровом Всевышнего
под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу:
«Прибежище моё и защита моя,
Бог мой, на Которого я уповаю!»

Он избавит тебя от сети ловца,
от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя,
и под крыльями Его будешь безопасен;
щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи,
стрелы, летящей днём,
язвы, ходящей во мраке,
заразы, опустошающей в полдень.

+5


Вы здесь » Воронья лощина » Восток » Фанатики: Лес фей