Воронья лощина

Объявление

Для просмотра форума с телефона выбирайте, пожалуйста, версию для ПК в настройках браузера.

Нажимайте на кнопку каждый день!



701 год, май

Тепло, отдаёт летней жарой, но пока в сдержанной форме. Прошли первые грозы, но земля быстро высыхает. Недавно как раз был дождь, поверхность земли немного влажная. День, солнце высоко.

По всем вопросам: Нихил
За Game Master играют: GM-Них, GM-Мар

Ведётся набор модераторов.

На пост 10 дней!

Следите за темой Очерёдность,
в крайнем случае пишите в Пропажи.

В этот лес зря залез
Не видно ни зги, ты уже исчез
О тебе придёт дурная весть
Чёрный маг обитает здесь

А чью сторону займешь ты?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронья лощина » Восток » Фанатики: Логово


Фанатики: Логово

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Логово располагается в дебрях джунглей, путанные корни деревьев служат стенами для нор. Незнающему тяжело будет отыскать лежбище Фанатиков, они тщательно укрылись, защищённые деревьями, которым уже много сотен лет.

Лес фей
Быстрый ручей
---
► ...

0

2

701 год, май

Все взрослые особи Фанатиков собираются на собрание — Провидец будет пересказывать очередное видение, которое, по его мнению, несёт большую важность. Члены сообщества заинтригованы, уже давно вожак не собирал их по такому поводу. Рута находится среди прочих, также взволнованная вестью. Одним Богам известно, что расскажет Провидец.

Очередь: Game Master, Рута

+3

3

Нора Провидца находилась немного в отдалении от основного Логова, по пути к нему встречались его приближенные с разрисованными природными красками мордами. Подобно неподвижным статуям, они молчаливо восседали, обозначая границы сборища. Один такой сидел на большом камне, подсчитывая количество прибывающих. Располагался камень у самого подножия логова Провидца, опутанный кривыми толстыми корнями. По всей видимости, вожак покамест находился внутри.

Взбудораженные редким событием, животные сбивались в небольшие группы и перешёптывались. Преимущественно, это были взрослые, хотя особенно любопытных старшеньких приводили, чтобы те привыкали к подобного рода мероприятиям. Тоже не исключено, что некоторые детишки тайком прокрались на совет, не показываясь на глаза. Прячась за корнями, они вели себя тихо, восторженно наблюдая за торжеством. Происходящее и правда было похоже на праздник. Повсюду были разбросаны душистые благовония, было много птиц, также любопытствующих. Кажется, присутствовал даже выходец из Братства, специально приглашённый во славу Великого союза.

Где-то среди них была и Рута…

GM-Них

+3

4

Тяжёлый дух волнения множества зверей укутал зелёный пятачок джунглей, полу-мрак сгущал атмосферу. Слово всезнающего Провидца по важности уступало только посланиями самого Белопёрого Божества, неудивительно, что каждый зрелый зверь тот час же поторопился к Логову, бросая другие дела. Толпа собиралась плотная, в другом случае задавившая бы маленькую Руту, но соратники не промедляя теснились, едва чуяли её приближение. Тому поводом было отнюдь не уважение к её персоне, а источаемый ею дурной смрад.
Когда её ушей достигло известие о собрании, Рута находилась в середине изучения внутренностей вепря, умирающего от неизвестной ей хвори, и ныне её шерсть пропиталась гремучей смесью из желчи, крови и свиного запаха. Волчица только и успела, что упокоить больного зверя и отмолить его останки, не смея тратить драгоценные минуты на затяжные ритуалы приведения себя в порядок. Кажущаяся обычно столь холодной к проишествиям внутри стаи, Рута двигалась рванной, порывистой походкой, неловко спотыкалась и чуть ли не налетала на каждого, кто не успел вовремя отодвинуться. Какая-то львица сердито замахнулась лапой со втянутыми когтями, когда маленькая волчица неосторожно наступила той на хвост. Рута будто и не заметила внушительную пядь, всего на сантиметр-другой промахнувшуюся мимо её ушей. Задрав голову вверх, она силилась разглядеть меж чужими спинами камень, с которого вот-вот должен выступить Провидец.
В какой-то момент толпа оттеснила её к окраине собрания, недалеко от первых рядов, и Рута припала на задние лапы, вымученно выдохнув. Волнение перед грядущим событием открыло лазейку через которую в её душу лились чужие чувства. Нетерпеливая грубость Русне давила на грудь, отзывалась предательской дрожью в лапах, от чего каждый шаг вилял из стороны в сторону. Внутри головы разливался удушливый шум, чужие голоса горячо обсуждали что-то, пусть и неразборчиво как через стену, но ощутимо близко.
Несколько раз захватив воздух полной грудью Рута сосредоточила внимание на окружающих её голосах состайников, медленно и верно отесняя голоса внутренние. Ответом стала волна чужой досады, вздыбившая на несколько мигов её шерсть. Рута оставила эти капризы без внимания и чтобы полностью очистить разум, принялась повторять вполголоса привычную мантру-молитву Ворону до тех пор пока Провидец не покажет себя.
— ...стерегущий души наши,
от слепого рассвета до последнего заката,
во все времена без устали и огреха,
меряющий сердца наши праведным взором,
укажи верный путь в беззвёздную ночь,
веди словом Своим по тропам тёмного леса.
И да коснётся истина Твоя разума смертного,
а воля Твоя преисполнит грешную душу,
дабы выстоять против козней лукавых,
дабы творить угодное Тебе дело,
во все времена без устали и сомнения,
шагать по избранному Тобою пути...

Подпись автора

Живущий под кровом Всевышнего
под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу:
«Прибежище моё и защита моя,
Бог мой, на Которого я уповаю!»

Он избавит тебя от сети ловца,
от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя,
и под крыльями Его будешь безопасен;
щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи,
стрелы, летящей днём,
язвы, ходящей во мраке,
заразы, опустошающей в полдень.

+6

5

Ну и разит же от тебя свиньёй, — презрительно сказал какой-то волк, спешно покидая случайное общество Руты. Другие были более сдержанны, молча расступались, отворачивая морды, тайком морща носы.

Когда звери закончили стекаться на поляну, на камне восседающий приближенный встал и скрылся в корнях могучего дерева. Собравшиеся разом перестали шептаться, приготавливаясь вот-вот увидеть Провидца. Не то чтобы он не показывался на глаза, но сегодня — особенный день, сами Боги говорят с Фанатиками его устами. Это вызывает благоговение, славящий трепет и одновременно почти детский восторг перед Великим дарованием. Провидец тем временем показался на вершине камня. Пробивающийся через густую листву солнечный свет ненавязчиво поигрывал оттенками на его шкуре. Обыкновенно добрый, ласкающий взгляд казался сегодня необычайно суровым.

Сыновья мои, дочери мои, — Провидец охватил трезвым взором собравшихся, повернув головой слева направо, легонько кивая. — Гости из Братства, — остановил взгляд на присутствующем, несколько смутившемся Охотнике. — Я приветствую вас сегодня на Великом собрании, я готов прочитать грядущее, — он сделал паузу, нервно обернув хвостом лапы. — Должен предупредить, что новости эти будут малоприятными.

Провидец опустил голову, прикрыв глаза и выждав, пока поднявшееся волнение немного спадёт. Привыкшие к относительно спокойной жизни звери пусть и ожидали подвоха от столь спешно организованного мероприятия, всё же надеялись на лучшее. Однако лицо Провидца было омрачнено тяжёлыми думами, и это пробуждало закрадывающийся в сердца липкий страх.

Тьма надвигается с Севера, — громче прежнего продолжил, вскидывая голову и смотря меж деревьев. — Боюсь, страшные слухи о Мертволицых подтвердились. Действительно, Зло блуждает по Тёмному лесу.

GM-Них

+5

6

Рута умолкла и распахнула шире глаза, едва учуяв волну нового настроения толпы: благоговение. Несколько солнечных лучей пробивались сквозь тесный полог тропических деревьев, освещая камень с которого Провидец взирал на своих подопечных, потонувших в потёмках. Словно сам Всевышний направил свет небесного светила, подчёркивая важность предстоящей сцены. Её чувствуют все собравшиеся звери с каждым тяжёлым словом, гулко раздающимся на опушке, пресекая праздные шёпотки. Непривычная мрачность Провидца заставляла сердце Руты трепетать и не только её: она чувствует как предательский дух тревоги змеится меж собравшихся, крадучись как хищник выследивший свою добычу и готовящийся вот-вот напасть. Пока Провидец делал паузу, где-то из закоулков сознания возникает ласковый шёпоток и интересуется:
«— Боишься, Рута?»
Рута дёргает сперва одним, затем другим ухом, словно отгоняя особо назойливую муху, но шёпоток липнет к мыслям сладким мёдом:
«— Ты точно готова к тому, что уготовил тебе твой Бог? Не дрогнешь, когда узнаешь? А вдруг...»
— Не попекай меня, - тихо, но строго прерывает её Рута. Несколько пар глаз оборачиваются мимолётно на неё и тут же возвращаются обратно к камню Провидца. Кто-то шыкнул, на что Рута примирительно прижала уши к голове и чуть опустила нос.
Пусть разговоры сама с собой притягивали к ней косые взгляды Руте было премного проще пресекать поползновения душ внутри себя вслух, нежели мысленно. Мысли имеют свойство путаться, теряться, метаться в разные стороны, сказанное же слово имеет осязаемый вес и место. Вот только прямо сейчас оно было совершенно некстати.
Мигле продолжила шептать, пытаясь опутать своими речами как петлёй, но как только Провидец вновь подал голос, она тут же стушевалась, оставив после себя лёгкую мигрень. Рута сменила позу, чтобы вес её не давил на заднюю хромую лапу и навострила свои чувства. Запах всеобщего беспокойства стал интенсивнее, кольцами сжимаясь на толпе подобно анаконде, душащей свою жертву.
Мертволицые...
Первый миг-другой она силилась понять, о чём говорил Провидец, затем в сознании всплыли смутные обрывки фраз, которые она слышала то тут, то там, когда сталкивалась на северных границах со странствующими одиночками. Рута мало уделяла внимания другим и их байкам, поэтому картинка в уме складывалась всё ещё несостоятельная, но раз сам Провидец завёл разговор об этих загадочных волках, значит дело серьёзнее некуда. Сколько вопросов разом хлынуло в голову, один тревожней другого: кто они? Откуда взялись? Какое зло замышляют?
Сколько их? Почему именно сейчас? Какая сила покровительствует им? Что скажет Белый Ворон? Чего стоит ожидать?.. Рута переминается с лапы на лапу, снедаемая зудом любопыства, которое с трудом сдерживает, желая услышать остальную речь Провидца.

Подпись автора

Живущий под кровом Всевышнего
под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу:
«Прибежище моё и защита моя,
Бог мой, на Которого я уповаю!»

Он избавит тебя от сети ловца,
от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя,
и под крыльями Его будешь безопасен;
щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи,
стрелы, летящей днём,
язвы, ходящей во мраке,
заразы, опустошающей в полдень.

+5

7

В облачении жуткой Восьмёрки темношкурых волков они рыщут, ищут нечто, пока мне неведомое. Опасайтесь отныне всех, от кого веет морозным духом, чья шкура грязна, как их помыслы, — Провидец привстал, взор подёрнула пелена. — Грядут страшные времена, птицы перестанут петь, реки почернеют от крови. Не поддавайтесь Тьме, она придёт на чёрных крыльях мерзких падальщиков. Поголовно сумасшедшие и убийцы, они только притворяются живыми. Воскрешённые Чёрной магией, эти твари уже видели Смерть и обманули её.

Солнце скрылось за облаком, и будто вторя словам Провидца опустился полумрак. Слегка поднялся ветер, холодным потоком обдав напуганных Фанатиков. Звери молчали, боясь произнести слово, только внутренние голоса в головах Избранных шептались, доводя своих носителей до ручки.

Белый ворон обеспокоен, он говорит о нарушении Великого закона, согласно которому не должно живому тревожить мертвецов. Я видел Девятого, главного, боюсь, сам Шварджи дёргает его за ниточки, — Провидец подошёл к самому краю валуна. — Молитесь, дети мои, только силой ваших молитв мы переживём надвигающуюся Ночь.

Вожак оступился, теряя силы, и приближенные подскочили к нему, поддерживая. Взор его снова прояснился, теперь разрешалось задавать вопросы, вертящиеся на языках.

GM-Них

+5

8

Рута сидела неподвижно как окаменевшая и пялилась невидящим взором куда-то меж стволов деревьев. Казалось, что эти мрачные гиганты ещё теснее обступили опушку, вот-вот отрежут любой путь к отступлению. К горлу подкатил ком, грудь сжало невидимыми тисками, Рута дышит быстро, поверхностно и её голова принимается кружиться. Шерсть шевелилась вдоль хребта как по своей собственной воле и порывы ветра проникали ледяными когтями под самую кожу.
Толпа вокруг неё зашевелилась, чуть ближе подступилась к Провидцу, и множество разных голосов заговорили наперебой:
— Как мог Шварджи так поступить?!
— На что способны эти монстры?
— Разве их нельзя остановить? Мы же не можем сидеть сложа лапы!
— Знают ли уже северяне и южане? Нужно ли их предупредить?
— Ждёт ли нас всех после смерти та же участь?

Злые и напуганные голоса сливались в однородную массу режущего слух шума. Рута не различала даже голоса других своих душ, с тройной силой оживших едва они учуяли её потрясение. Запах всеобщего страха был слишком вездесущим, подавляющим как гигансткая морская волна, утаскивающяя на дно всё, что попадёт в её сети. Руту начинает бить дрожь и она пытается подняться на лапы, но те не слушаются. Неловко завалившись на бок, она чувствует, что её ныне трясёт вовсе не от холода, а нечто похожего на лихорадочный жар. Её душу снедало нездоровое любопытство, воинственное веселье, жажда броситься в путь, мордой к морде встретиться с живыми мертвецами...
Единственная мысль, которая действительно принадлежала ей была всего лишь желанием спрятаться куда-то, где не будет ни криков, ни тревожных запахов. Эта мысль вертелась как червяк на крючке.
«— Бедная ты, тебе нужно отдохнуть. Давай я возьмусь за это тяжкое тело, а ты поспишь... прикрой глаза, всё будет хорошо.»
— Молчи... лгунья...
«— Да ты только глянь на неё! Слабачка, слабачка! Давай, заплачь, позови боженьку. Твой ворон не спасёт тебя от живых мертвецов, он их сам боится, ха-ха-ха-ха!»
— Что ты можешь знать... о Белом Хранителе...
Рута чувствует что ещё немного и две демоницы присвоят её тело себе, вгрызясь в неё в долгожданный момент слабости как оголодавшие гиены. Голова кружиться ещё сильнее, но волчица всё же заставляет себя подняться на лапы. Она поднимает голову и глядит на зверей, волнующихся под камнем Провидца подобно штормовому морю. Она не смела даже помыслить о том, чтобы подойти ближе — затопчут ещё и сами не заметят.
Её лапы уже норовят унести её в несколько разных сторон. Вместо того, что поддаться им, Рута вскидывает голову ввысь, пока в затылке не начинают ныть мышцы и смотрит сквозь прорехи древесных крон. Её голос дрожит как тонкая яичная скорлупка, что вот-вот разлетится осколками, а говор её быстрый, торопливый:
— В миг величайшей своей слабости,
в минуту отчаяния и сомнения, что точат грешное сердце
я поднимаю очи к царству Твоему, бескрайнему небосклону
и молю не бросить мой дух слепо блуждать в темноте.
Наполни чашу разума моего Своей мудростью,
и не убоюсь я злодеяний еретиков, осмеивающих дело Твоё,
ведь вера в Тебя — опора моя, доверие Тебе — суть моего бытия.
Избавь меня от лжи жестоких и лукавых, отвергнувших Твоё благо,
вознесси выше заблуждений склочных, вложи в думы истину Свою,
и уста мои восславят имя Твоё имя, а душа выстоит против ужасов Ночи.
Твоё милосердие осенит наши лики, Твой закон станет нашим спасением,
да будет так и никак иначе!

Молитвенный поток слов ослабил внутренний натиск душ, но слишком раззадоренные они отказывались так просто сдаться. Разум говорил Руте искать другие методы заземлиться и восстановить контроль, а сердце, по-детски наивно, ждало хоть бы крошечный намёк на божественный знак.

Отредактировано Рута (2023-02-07 01:12:07)

Подпись автора

Живущий под кровом Всевышнего
под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу:
«Прибежище моё и защита моя,
Бог мой, на Которого я уповаю!»

Он избавит тебя от сети ловца,
от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя,
и под крыльями Его будешь безопасен;
щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи,
стрелы, летящей днём,
язвы, ходящей во мраке,
заразы, опустошающей в полдень.

+5

9

Провидец медленно пришёл в себя под гогот раздирающего толпу любопытства, возмущения и страха. С небольшим усилием поднялся на чуть трясущиеся от напряжения лапы, посмотрел наверх, где меж кронами деревьев притаились ныне молчаливые птицы. Приближенные расступились, давая ему кислород.

Первым делом, вы правы, должно нам предупредить соседей. Поэтому я обращаюсь к нашим друзьям-птицам: разнесите Чёрную весть на Север и Юг, пускай Огнепоклонники, Атеисты и простые одиночки будут предупреждены о надвигающейся всеобщей Угрозе.

Пернатые закивали небольшими головками, почувствовав необыкновенную важность сей миссии и разлетелись в разные стороны разнокалиберными группами. Провидец проводил их благословенным взглядом, желающим удачи и вернулся к основным своим подопечным.

Помните, что не нам осуждать Богов за их поступки. У Шварджи всегда была непростая роль —  быть сотворённым с Тьмой в сердце. Вы только прикасаетесь к этому, деля своё существование с блуждающими душами. Безумие — с ним нужно родиться. Поступок Шварджи — лишь доказательство того, что и Богам свойственно ошибаться, поддаваться соблазну. Не это ли происходит с нами каждый день, не для этого ли мы осознанно лишились плотских утех.

Провидец строго посмотрел на собравшихся.

Паника нам не подруга. Спешить мы не будем, — короткая пауза. — Однако, коли есть желающие помочь... Сейчас на берегу Северной реки вершится Зло: хищник убивает хищника. Кто готов посмотреть Мертволицым в глаза и, если это возможно, предотвратить злодеяние, которое они намереваются совершить?

Тем временем к ногам Руты упало небольшое пуховое пёрышко. Вероятно, его обронила одна из улетевших птиц. Но… оно было белым.

GM-Них

+5

10

Рута следит за неспешно плывущем по воздухе белоснежному пёрышку, двигая головой ему в такт, пока то не приземляется точнёхонько перед ней. Драгоценный дар небес одним своим видом дарит умиротворение, за что Рута в благодарность любовно касается его носом. Крошечные опахала щекочат чувствительную кожу, пока внутри не зарождается предательский зуд. Не сумев подавить телесную реакцию, она звонко чихает, резким выдохом вынудив пёрышко унестись в новый полёт и скрыться с глаз. Рута не печалиться — божий знак своё дело выполнил и теперь ушёл по другим одним небесам ведомым делам.
«— До глубины моей души я тронута Твоей заботой, Всевышний. Вечером я обещаю поднести тебе жертву более угодную Твоей сущности, а пока прошу лишь принять мою благодарную молву.»
Голоса волчиц продолжают ёрничать и ворчать, но между ними и Рутой выросла новая внутренняя стена, благодаря которой любые колкие слова становились столь же неразборчивы как говор морских волн. Впрочем, окончательно Руте не полегчало, она всё ещё чрезвычайно остро чувствовала настроение обоих волчиц, их противоположно разный темперамент терзал тело противоречивыми импульсами. Держать их под контролем требавало немало концентрации, поэтому Рута не уловила всей речи Провидца, кроме последних фраз.
Добровольцы уже принялись собираться в кучку, остальные же звери отошли ближе к краям опушки, чтобы дать им пространство. Рута чует среди некоторых нетерпение, видно жаждали они уже разойтись, чтобы как следует обдумать и морально подготовиться к грядущему. Сама же она серьёзно хмурит морду, хвост бьёт по земле в такт её тяжёлым думам.
Зло, которое сейчас творилось зубами Мертволицых, которое требовалось остановить, недвумысленно намекало на то, что скорее всего придётся вступить с этими чертями в бой. А Руте с её телесными пороками на поле боя было не место. Пусть Белый Ворон и одарил её новыми силами, прибегала она к ним редко и пользовалась с чрезвычайной бережностью, как правило в медицинских делах. Но всё же Рута семенит ближе к камню Провидца и группе добровольцев, и повышает голос:
— Путь к Северу не близкий, есть ли ещё время? Понадобится ли брату помощь целителя, если не опоздаете? - она смотрит прямиком на Провидца, без слов спрашивая его разрешения и благословения, ибо плескалось ещё в глазах её сомнение.

Подпись автора

Живущий под кровом Всевышнего
под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу:
«Прибежище моё и защита моя,
Бог мой, на Которого я уповаю!»

Он избавит тебя от сети ловца,
от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя,
и под крыльями Его будешь безопасен;
щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи,
стрелы, летящей днём,
язвы, ходящей во мраке,
заразы, опустошающей в полдень.

+5

11

Провидец оглядывал добровольцев, добродушно улыбаясь, благословлял каждого отдельно на этот непростой, возможно, совершенно пустой поход. Всегда есть вероятность опоздать, ошибиться, не рассчитать силы. Но если они успеют хотя бы помешать Мертволицым надругаться над телом попавшегося им на зуб охотника — это уже победа. Припугнуть количеством, своими возможностями, не дать сделать с несчастным то же, что сделали с ними. Не дать воскресить.

Даже если вы не успеете предотвратить убийство, всегда можно успеть остановить более страшный процесс, — Провидец многозначительно посмотрел на Руту, одаривая её улыбкой. — Целитель нужен не только за тем, чтобы спасать жизни, но и определить причину смерти. Милая Рута, тебе это известно получше многих. Возможно, тебе интересно будет взглянуть на тело, если вы, конечно, сумеете его отбить, — Провидец оторвал взгляд от волчицы и посмотрел на остальных добровольцев. — Не рискуйте своими жизнями понапрасну. Если Мертволицые окажутся слишком сильны — бегите, возвращайтесь домой и не бойтесь прийти ни с чем.

Отряд собрался уходить. Решение нужно принять незамедлительно. Никто не осудит Руту, если она решит остаться.

GM-Них

+5

12

Рута медленно кивает, соглашаясь с мудростью Провидца. Неведомо ещё было на что способны мертвецы, что вернулись в жизнь усилиями чёрной магии. От понимания того как они убивают зависела стратегия сопротивления. Едва в её голове необходимый кусочек паззла встал на своё место, Рута шагнула вперёд и склонила голову.
— Правду говорите, Преподобный Провидец, поэтому я пойду с вами на Север. — договорив, она подняла решительный взгляд на Провидца, а на других не смотрела. Не хотелось вновь поддаться сомнению, если у кого-то из добровольцев скиснет мина от перспективы путешествовать в компании хромой волчицы, которая могла замедлить их марш. Но раз Провидец её не отгоняет, значит, её помощь будет нужна, а значит отвернуться, поджав хвост, будет безответственно с её стороны.
Где-то в глубине разума души Мигле и Русне окончательно успокоились, лишь их общее волнение посылало горячие волны вдоль хребта. Добились своего, думала Рута. Несомненно и их вина присутствовала в этом решении, ведь им поглядеть на Мертволицых было всяко интереснее, нежели ней. Но как говорится...
...лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

===> Фанатики: Лес фей

Отредактировано Рута (2023-02-10 17:16:02)

Подпись автора

Живущий под кровом Всевышнего
под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу:
«Прибежище моё и защита моя,
Бог мой, на Которого я уповаю!»

Он избавит тебя от сети ловца,
от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя,
и под крыльями Его будешь безопасен;
щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи,
стрелы, летящей днём,
язвы, ходящей во мраке,
заразы, опустошающей в полдень.

+5

13

Сучья душонка безумно металась в невидимой клетке черепной коробки, умоляя его подобраться к самой норе, так жаждала она одной из первых вкусить терпкий запах Провидца, одной из первых поймать пущенное им слово и выть вместе со всеми, обращая трепетную молитву Белому Ворону. Хер тебе, подумал Тантал и с хрустом потянулся, поднимаясь с влажной земли, лениво качнул головой, скидывая с себя истому ожидания. Приятное ощущение почвенной прохлады в теле исчезло. Слегка поморщился от возбужденного поскуливания собратьев и прошёл вперед, освобождая себе больше места и рассеяв слух, чтобы не цепляться за чужие фразы — слов в башке хватало.
Цикличность групповых встреч. Фанатики не могли реагировать иначе на грядущие вести, ведь Провидец видел и говорил то, что приносил ему в лапах пернатый бог, а это в какой-то степени возвышало всю Стаю, делая их приближенными к Вейбджи ещё больше. Лучше бы ты их ронял чаще, чем сраные души, хмыкнул про себя, поднимая голову повыше.
Пристальный взгляд на сухом силуэте зацепился. Внезапная тишина ударила по ушам, придавив всех присутствующих бестелесной тяжелой лапой. Некоторые задерживали дыхание, крепко сжимая челюсти, стараясь удержать рвущиеся наружу возгласы. Сам же постарался быть ближе, так как могла понадобиться помощь старику, жадно поглощая носом запах благовоний.

Страшное пророчество обрушилось на толпу, ввергая ужас в их сердца. Тантал ощутил, как зашевелилась его шерсть, а хвост воинственно приподнялся вдоль спины. Он услышал сдавленный смех Смолске, измученный стон Хури, будто её ударили. Вот теперь вы попляшете, раздался режущий уши скрежет.
Тантал осклабился, прижимая язык к нёбу. Губы напряглись, слегка подергиваясь, обнажили едва заметно острые концы зубов.

— В облачении жуткой Восьмёрки темношкурых волков они рыщут, ищут нечто, пока мне неведомое.
Итак, восемь живых трупов повергли соратников Вейбджи в ужас. Сам того не понимая, он чувствовал, как собственная кровь обожгла сосуды, вспенивая в нём жидкость злобы и непонимания. Сделал шаг впёред, жадно поглощая каждое новое слово.

— Первым делом, вы правы, должно нам предупредить соседей.
Чтобы трусливые твари успели смыться со своих земель, - усмехнулся Чердж.
— Сейчас на берегу Северной реки вершится Зло: хищник убивает хищника. Кто готов посмотреть Мертволицым в глаза и, если это возможно, предотвратить злодеяние, которое они намереваются совершить?

Тантал услышал всё, что хотел. Обретя самообладание, он прикрыл глаза, вслушиваясь в Их переговоры. Хури сбежала, поджав хвост. Мелкая трусливая сучка. Смолске приказывал отправиться следом. Гаут был насторожен, но лжи и утаек в речи Провидца он не пока не видел. Чердж боялся, но был готов дать отпор. Значит, почти единогласно.
Черношкурый видел, как восемь добровольцев покинули локацию, растаяв в лиственной густоте. Острое чувство не озвученного решения кололо ему шкуру изнутри. Давай, сдвинься с места, волчье отродье.
Крупными скачками Избранный поравнялся с Провидцем, не успевшим ещё покинуть место собрания. Багровый изучающий взгляд на несколько секунд крепко впился в его морду, но внимательный ответный у возрастного волка быстро отрезвил его. Потупив глаза, Тантал прижал уши к затылку и молвил слово:
— Преподобный, прошу направить меня вслед ушедшим. Кажется, моя сила может быть им полезна. А если нет, то сделаю всё, чтобы группа вернулась невредимой. Одну только Руту опасно оставлять надолго... с трупами, не говоря о крепости духа остальных.

Отредактировано Тантал (2023-03-10 14:47:57)

+5

14

Провидел медленно обернулся на звук приближающихся шагов, его потускневший от усталости взгляд твёрдо уставился на большого чёрного волка, красные глаза которого поначалу так жадно впились в его. Однако уши Тантала поползли вниз, и Провидец сдержанно улыбнулся.

Пусть Белый ворон откроет тебе наикратчайшую дорогу, сын мой, — спокойно ответил Провидец, поднимая взор к небу, втягивая воздух. — Следуй на запах ушедших, но не бойся сойти с тропы. Слушай нутро, оно вернее проведёт тебя. Сдаётся мне, помощь им действительно пригодится, — Провидец нахмурился, опуская морду, серьёзно глядя на Тантала. — Я вижу, что река стала барьером для тех, кто не открыл ещё для себя Силу. Вижу, как красношкурый Монстр убивает нашего сына. Его зубы сомкнуться на его черепе, и несчастный Гхарт лишится головы.

Провидец приопустил круп на полусогнутых задних ногах, дрожь пробежала по его сухому телу. Судьба сыновей и дочерей, отправившихся на поле боя, беспокоила его. Знал бы он, что Гхарта настигнет смерть… Впрочем, видения приходят только тогда, когда им следует приходить. Значит, земной путь Гхарта окончен. Крупные слёзы проступили на глазах Провидца.

GM-Них

+4

15

На самом деле Тантал уже знал, какой поступит ответ. Это ощущение зародилось в нём за мгновенье до того, как Провидец открыл пасть и обдал его морду по-старчески спёртым дыханием. Последняя птица взмыла в небо с ближайшей нижней ветки, коснувшись косматой шерсти вдоль спины кобеля ощутимым порывом воздуха, внезапно замедлив время, будто слоу-мо. Он видел себя со стороны: как медленно поднимается лобастая голова, как гневливо расширяются его обычно прищуренные, внимательные глаза, как проступают крупные и наверняка солёные капли на морде Провидца, как медленно парят в небесах крупные пернатые стаи — вестники грустных событий, а там, в далёких истоках Севера, Гхарт с хрустом теряет голову, захлебываясь в крике. Она падает, рассоединившись с тканями и костями, катится к воде, безжизненно ощерив пасть и выпучив глаза, вывалив обмякший язык. Грязь облепляет слизистые, а с разорванных вен кровь стекает в реку, окрашивая прибрежную зону в алый.
— ...реки почернеют от крови.
Черный ворон каркает, вспархивая с верхушки ели.
Тантал резко вернулся в себя, вновь чувствуя лапы и легкий озноб в теле, и сделал тяжелый, дрожащий вдох. Если он отправится туда, то может уже не вернуться. Как ни странно, души молчали, по всей видимости потрясенные откровенностью Провидца. Волк поднял голову к небу, обратив в него молчаливую молитву. Даже если ты меня не слышишь, — горько подумал про себя, сглатывая сухой ком в глотке. Ему стало легче. Несмотря на обилие поражённых мозговых клеток, которые обычно принимали на себя ответственность советовать и утверждать ему, где хорошо и где плохо, что истина, а что —  ложь, Тантал оставался Избранным в стае Фанатиков и знал, что Вейбджи помогает даже отступникам, пока их серыми перьями навсегда не завладел его Чёрный собрат. Принятое решение назад не заберешь. Кобель представил, как крупицы его сомнений застряли у улетевших птиц в лапах. А кто он такой, чтобы рваться за ними в небеса?

— Пусть Белый Ворон сохранит наше убежище до возвращения посланников и пошлёт тебе, Преподобный, спокойные сны, — его голос звучал уверенно и ровно. Круто развернувшись, черношкурый мощными скачками понесся по следу ушедших, вскоре перейдя на крупную размашистую рысь, припадая носом к земле. Он знал, какой дорогой пойдут добровольцы, но его идея заключалась в поиске альтернативы. Про Шварджи говорили многое в Стае, однако, подобно Руте и её интересу к угасшим жизням, Тантала тянуло прикоснуться к этой неизведанной Фанатиками грани. Не с целью погрузиться, отпрыгнуть от берега, усыпанного белыми перьями, поплыть в чёрной жиже, увязая лапами с каждым новым толчком, захлебываясь в ней, забивая уши. Цель была проста — понять.

Внезапно он поднял голову, непонимающе уставившись вперед. Невидимая рука взялась за деревья и открыла ему глаза на узкую, малознакомую тропинку, которую раньше бы он не увидел просто так. Его нос улавливал отдалённые ноты ароматов сырости и прохлады. Если ты позволяешь мне пройти, почему позволил Им заставлять меня сомневаться в тебе?
Мысль растаяла, подобно капле росы под горячим прикосновением солнца. Он побежал, обжигая легкие. Каждая мышца в теле гудела, наливаясь силой его гнева. Я буду убивать вас столько раз, сколько потребуется, сраные демоны.

===> Атеисты: Северная река

Отредактировано Тантал (2023-03-11 11:22:27)

+4


Вы здесь » Воронья лощина » Восток » Фанатики: Логово