Воронья лощина

Объявление

Для просмотра форума с телефона выбирайте, пожалуйста, версию для ПК в настройках браузера.

Нажимайте на кнопку каждый день!



701 год, май

Тепло, отдаёт летней жарой, но пока в сдержанной форме. Прошли первые грозы, но земля быстро высыхает. Недавно как раз был дождь, поверхность земли немного влажная. День, солнце высоко.

По всем вопросам: Нихил
За Game Master играют: GM-Них, GM-Мар

Ведётся набор модераторов.

На пост 10 дней!

Следите за темой Очерёдность,
в крайнем случае пишите в Пропажи.

В этот лес зря залез
Не видно ни зги, ты уже исчез
О тебе придёт дурная весть
Чёрный маг обитает здесь

А чью сторону займешь ты?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронья лощина » Юг » Огнепоклонники: Горячие холмы


Огнепоклонники: Горячие холмы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Холмистая местность неподалёку от Долины гейзеров, которую населяют преимущественно зайцы, однако можно встретить, помимо них, диких лошадей, перемещающихся табунами. Поэтому в целом Огнепоклонникам есть, на кого охотиться.

Высушенная земля
Логово Огнепоклонников
Долина гейзеров

0

2

701 год, май

Рикману велели исследовать близлежащие земли, начал с Юга. Горячие холмы — место, где посмотреть можно на диковинных травоядных животных, а именно лошадей. Красивые и быстрые, внушают они некоторое недоверие: тяжёлые копыта, сильные зубы, но рога-то где? Как ещё они защищаются? Чувствовался какой-то подвох. Куда интереснее, конечно, посмотреть на местных охотников. Говорят, что они владеют огненной магией. Боится ли Рикман опалить шкуру?

Очередь: Марика, Рикман

0

3

ㅤㅤМарика по-хозяйски (а как же еще?) прогуливалась по холмам, намурлыкивая песенку. Черепки на шее стучали совершенно невпопад, но настроения это не портило. Сложно даже представить, как можно ходить с кислой миной, когда на таком чистом небе такое яркое солнце, а свежесть и теплота так ласково и мягко побуждают к прогулкам и приключениям.
ㅤㅤВ лучшем случае волчице удастся найти новые расходники для украшений — для этого она посматривала под лапы, не скинула ли какая птица красивое перо? Не обнажился ли из-под земли уродливый корень, но с большим потенциалом для обработки и доведения до совершенства? Или даже повезет наткнуться на всеми позабытую косточку? Время от времени нос улавливал возбуждающие запахи живых зайцев, но кремовая не отвлекалась. Для охоты одно настроения, для собирательства — другое. И всему своё время.
ㅤㅤХолмы, один за другим, оказывались позади. Или сбоку. Или снова впереди? Ведьма не спеша плутала, изредка останавливаясь на вершине и вскидывая голову, окидывая открывающийся вид ласковым взглядом. Внутри было тепло и спокойно от ощущения, что это место её. Казалось, что трава особенно мягко стелется под лапами там, где ты дома, и Марика посылала мысленные благодарности за это. Мир, он ведь на самом деле чувствует твое отношение. Так что было бы совершенно неразумно игнорировать его и замыкаться лишь на себе.
ㅤㅤВ какой-то момент атмосфера изменилась, на горизонте показалась бурая волчья фигурка. Волчица присвистнула, не сумев идентифицировать, кто же это вышел на прогулку. Но вдвоем оно всегда как-то веселее, так что было принято решение медленно идти на сближение. Впрочем, если товарищ резко начнет увеличивать дистанцию, то Марика уважит его выбор бродить в одиночестве и не станет навязывать общение.

Отредактировано Марика (2023-01-26 14:02:38)

Подпись автора

https://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.png
анкета

+5

4

За что мне это наказание?
С такими мыслями пришлось Рикману идти по этим жарким землям. Солнце неумолимо пекло, казалось, что он вот-вот зажариться. Густая шерсть зверя ситуацию только усугубляла. Яркое синее небо заставляло щурить глаза. Сухая трава хрустела под лапами. Ветер, который должен был приносить облегчение, напротив, разносил жаркие потоки воздуха. Розовый язык Рикмана тяжело вывалился из пасти. Как же был велик соблазн рухнуть под тень первого же камня на пути! Но что-то внутри него самого не позволяло этого делать, словно стоит ему опустить голову, как всё, чего он добился, исчезнет. Осанка Рика, несмотря на жару оставалась всё такой же горделивой. Однако, проходя в тени холма, тело Рикмана бессильно рухнуло наземь. Тяжелое дыхание сопровождалось хрипением. Голову рвало в болезненных пульсациях. Но прохлада, что царила в тени, всё же помаленьку возвращало могучего волка в чувство. Пролежав так минут десять, Рикман привстал и стал оглядываться. Неподалеку, громыхая копытами, бежало стадо неизвестных ему животных. Они были похожи на оленей, только рогов не было, копыта были не раздвоенные. Наверное, это и есть лошади.
Медленно поднявшись, Рикман подкрался к животным, чтобы рассмотреть их поближе. Они не выглядели опасными, были даже слишком беспомощными и незащищёнными. Ради любопытства, волк подбежал к ближайшему животному, чем распугал стадо, и попытался укусить лошадь за ногу, однако получил удар копытом в челюсть. Рыкнув, бурошкурый бросил эту затею, поняв, в чем сила этих существ. Немного взбодрившись своим небольшим приключением, Рикман стал разглядывать растительность этого места, рельеф, примечать особенности насекомых и местных животных. На ум нагрянули слухи о местных охотниках. Ходила молва, что они владеют огненной магией. Волку стало любопытно происхождение такой силы и то, как её используют местные. По сей причине Рикман стал вынюхивать признаки присутствия других волков.
И вот, как раз на встречу ему приближалась неизвестная фигура. Интерес Рикмана лишь усилился, и он стал сокращать дистанцию между ними.

Отредактировано Рикман (2023-01-26 14:22:50)

+4

5

ㅤㅤС тех пор, как бурошкурый заметил волчицу, он только приближался. Марика восприняла это как хороший знак. Едва ли что-то плохое случается именно в таких условиях.

ㅤㅤЧем ближе она подходила, тем менее беззаботно становилось на душе. Легкий ветерок приносил совершенно незнакомый аромат, терпкий и грубый, неожиданно спертый и холодящий, а ведь сейчас так тепло. По телу сами собой перебегались мурашки. Марика нахмурилась, прикусила губу, заозиралась по сторонам.
ㅤㅤНаконец, подошла достаточно близко, чтобы рассмотреть незнакомца, а значит, и достаточно близко, чтобы он рассмотрел её. Нахмуренность сменилась легким опасением, которое выдавали мелкое подергивание хвоста да серьезная морда.
ㅤㅤ— Ну, привет. — звонко приветствовала и вперилась взглядом. Вблизи волк оказался крупным и косматым, ему бы еще лишнего веса — и натуральный медведь. Пахло от него дурно, и чем дольше самка водила носом, тем больше плохих мыслей закреплялось в голове.
ㅤㅤ— Ты что, раскапывал могилы? — спросила, сурово, нахмурилась, притопнула лапой. То, что одиночка забрел на территорию Огнепоклонников, это еще куда ни шло, но если он занимается аморальными делишками, лучше ему поскорее удалиться. Доброжелательность доброжелательностью, но каких-то вещей тут от пришлых даже Марика терпеть не станет.

Подпись автора

https://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.png
анкета

+4

6

Позвякивание костяных украшений волчицы приятно ласкали слух, даже как-то бодрили. Горделиво подняв голову, волк приблизился к новой знакомке. От нее веяло бесконечным потоком жизни, какой-то радостью, веселостью. Хоть что-то поднимающее настроение в этой жаре. Приближаясь к волчице, Рикман заметил нарастающую тревогу в ней. Заметив это, он пуще прежнего задрал голову к верху, напряг мышцы, так, чтобы все в нем говорило о его статности и силе. Шерсть на спине встала дыбом, делая волка еще более крупным визуально. Но Рик все же стал медленно распускать это свое превосходство, заметив, как волчица стала его опасаться более прежнего. Все же пугать первого встречного не очень хорошая затея.
Приветствую. — весьма официальным тоном произнес Рикман. Голос его был чрезвычайно низким, с легким хрипом, звучный, глубокий, один из таких голосов, которые непременно либо пугают до дрожи в костях, либо успокаивают почти до сонливого состояния. — Ни в коем случае я не трону ни чьих могил, это низко. А пахнет от меня дурно, ибо у вас я буквально гнию живьем от жары. Кем, кстати, представитесь? Не охотница, случаем?

+4

7

ㅤㅤБурошкурый беззастенчиво красовался, пушил шерсть, напрягал мускулы, крутил мордой. Марика реагировала сдержанно, испытывая небольшой диссонанс от того, что было одновременно и прикольно, и пугающе. Что-то вроде, «будь это мой состайник, я бы с восторгом отметила отличную форму и как играет свет в переливах шерсти», но раз сейчас это незнакомый волк, то реагировать по-дружески совсем не с руки.
ㅤㅤА вот он даже не узнает, что упустил парочку комплиментов.

ㅤㅤГолос же и правда впечатлял. Такой глубокий и бархатистый стоило еще поискать по миру, довольно малое число самцов могут говорить так. Кремовая едва заметно улыбнулась и сощурилась, ненадолго позволяя себе расплыться в наслаждении.
ㅤㅤ— Что же, это хороший ответ. Тогда можем поговорить. Расслабилась, сделала морду и позу в целом менее воинственными. Но пока сокращать дистанцию не спешила, слишком много было тревожных нюансов, которые скребли голову изнутри, заставляя выискивать подвох, определять источник беспокойства.
ㅤㅤ— Я много что видела в мире, но чтоб волки гнили так, как вы — ни разу. Что же случилось? — приподняла брови и повертела головой, выражая любопытство. Серьги стучали друг об друга, перья колыхались и от движения, и от легкого дуновения ветерка. Благодаря всем этим звукам, казалось, что Марика занимает больше места и делает больше действий, чем это было на самом деле.

В ответ на вопрос хохотнула:
ㅤㅤ— Ну, я скорее ведьма, чем обычная охотница. У меня куда лучше получается ловить судьбу за хвост и выспрашивать у нее, что будет, чем гоняться за зайцами. Прищурила лукавые зеленые глаза, пронаблюдала реакцию.
ㅤㅤ— Я Марика, это известное здесь имя. Ваше время назваться и сказать, откуда прибыли. Улыбнулась одной стороной морды, вскинула нос кверху. Старалась поддерживать более официальный тон беседы.

Подпись автора

https://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.png
анкета

+4

8

Рикман заметил некоторую смущённость в волчице, это ему льстило. Сам же он отметил, что морда у знакомки приятная, дружественная, да и манера речи особой злобой обладала.
Ха-ха, да нет же, про гниль это выражение такое, крылатое, считай. Но жара действительно меня измучила, она же и усиливает зловонность всевозможных запахов. — хохотнул Рикман, уже без былой горделивости, абсолютно добродушно. — Никогда ранее не встречал ведьм. Рад встрече и знакомству. Меня же именуют Рикманом, пришел с Северных земель. У вас, я смотрю, водятся интереснейшие копытные существа. Вы их лошадьми зовете, верно? Вы питаетесь ими? Много ли таких? — с каким-то особым любопытством и интересном расспрашивал он Марику, будучи до глубины души восхищенным быстроногими животными. Его пополняло удивительное воодушевление, настолько огромное, обращённое своим торжественным лицом к новому миру и к новым существам, что Рикман почти забыл о жаре.

+4

9

ㅤㅤМарика в буквальном смысле почуяла несоответствие между тем, что волк говорил и тем, что она отмечала в его виде. Внешне на нем и правда не было ни одной раны, что уж говорить про запущенные поражения. И если он не имел дела с трупами, то почему же он сам пахнет как один из них?
ㅤㅤНо «пусть будет по-твоему.»

ㅤㅤСеверные земли — это очень неблизко. Марика и сама там не была, но слышала, что там всё по-другому, совсем чудно. Что холмы там хоть и похожи на здешние, с невзрачной травой, временами совсем высыхающей, в остальном — всё иначе: что вместо больших деревьев, спасающих от солнца и дождя, служащих домом для птиц, там маленькие корявые кустарники; что вместо табунов изящных лошадей там гигантские мохнатые чудовища, с рогами больше, чем у любого из оленей.
ㅤㅤ— Так вы из атеистов? Или что-то поменялось в устройстве Северных земель? — наклонила голову набок и тепло улыбнулась. Если Рикман расскажет что-то новенькое, то получается, что на этой прогулке она сорвала джекпот!
ㅤㅤПо её мнению, атеисты были группой, которой давно пора было расколоться или каким-то другим путём собрать себя во что-то большее, чем просто идейный сброд. Поэтому она с таким возбуждением слушала новости с Северных земель, одновременно представляя в голове разные сценарии того, как там всё проходит и что будет в ближайшее время. Вдруг там новая воинственная стая, или новые культисты? Что они могут натворить потрясало воображение, и вызывало жгучее желание если не самой отправиться и всё вынюхать, то упросить парочку птиц принести свежайшие вести на хвосте.

ㅤㅤМарика снова наклонила голову набок. Энтузиазм к познанию ей нравился, такое она старалась поощрять среди тех, с кем удавалось пообщаться.
ㅤㅤ— Да, это лошади, время от времени они наша еда. — хищно улыбнулась и облизала губы, — Они собираются в большие табуны, а сами по себе трусливые и быстрые. Если к ним не приближаться, то они не опасные.
ㅤㅤА у вас на кого охотятся? Я слышала, что в Северных землях водятся страшные животные, размером с пять волков, или толстые и со страшным рогом прямо на носу!

Отредактировано Марика (2023-01-27 22:12:00)

Подпись автора

https://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.png
анкета

+4

10

Рикман заметил сомнение в лице Марики, но не обратил на это внимание. Интерес волчицы к Северным землям его очень обрадовал, воодушевил пуще прежнего. Это возбуждало и его интерес к иноземным особенностям. Но он не мог выдать свою стаю.
Скажем так, я ото всюду. Брожу бесцельно то там, то тут. А вы из Огнепоклонников будете? Или есть еще группировки, о которых я не знаю? — ответил он. Рикмана чрезвычайно интересовали Огнепоклонники, ибо оные были одарены, судя по слухам, необычными способностями, что достались им за поклонение ихнему божеству. Информация о достижении подобного характера поклонения высшим силам, что наделяют своих последователей способностями, казалась очень интересной. Да и в целом узнать устройство местных группировок было бы полезно.

Чудесные существа у вас, однако! — продолжал дивиться Рикман, — Эти страшные животные называются шерстистыми носорогами, они действительно очень большие, охотиться на них весьма тяжело. Я охочусь на всякую живность, что попадётся на глаза, а кем питаются иные лица — не знаю. Кто ещё населяет эту землю?

Отредактировано Рикман (2023-01-28 19:08:35)

+3

11

ㅤㅤ«Брожу всюду»... Что же, похоже на ответ скорее одиночки, нежели атеиста. Марика медленно, но верно собирала картину происходящего, пыталась разнюхать прошлое бурошкурого, проследить его путь.
ㅤㅤ— Дело интересное и очень стоящее, мир большой, мне бы и самой хотелось всё своими глазами увидеть, — высказала комплимент, стараясь не выдать нотку зависти и усталости. Вот уж в чем любая стая проигрывала одиночке, так это в плане наличия привязанностей и обязанностей.
ㅤㅤ— Как же вас пропустили Охотники?

ㅤㅤ— А вы из Огнепоклонников будете?
ㅤㅤ— Да, — волчица склонила голову набок, еще раз внимательно осматривая пришельца, запоминая особенности. Части складывались в единое целое, и Марика перевоплощалась из беззаботной волчицы в ответственную патрульную.
ㅤㅤДальнейшие вопросы она выслушивала со сдержанной улыбкой. Рикман закончил, и ведьма поймала его взгляд, полный искреннего любопытства. «Даже жаль будет тебя разочаровывать.»
ㅤㅤ— Рикман. Здесь мы делаем перерыв.
ㅤㅤЗемли Огнепоклонников — закрытая территория. Мы приветствуем одиночек и бывших стайных, кто готов принять нашу веру и порядки. Но вы не похожи на волка, который хочет примкнуть к культу Флама. Я рекомендую вам либо назвать истинную цель вашего визита, либо удалиться.

ㅤㅤМарика говорила спокойно и четко, проявляя не враждебность, но настойчивость. Шкала подозрения заполнилась достаточно, чтобы она прекратила проявлять чрезмерное дружелюбие.

Подпись автора

https://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.png
анкета

+4

12

Да как она смеет?! Не пропускать меня! МЕНЯ! Я недостаточно хорош для нее, так?! Это просто неприемлемо, оскорблять меня подобным образом! Острая вспышка гнева зародилась в его бурой голове. Лицо его выражало все то же дружелюбие, искреннее и чистое, заставляющее верить в доброжелательность его. Однако отказ казался Рикману каким-то недопустимым оскорблением, осквернением и непризнанием его величия. Его гордыня готова была вырваться наружу, истребить всякое неуважение. Но он продолжал вести себя наивно. Как бы сильно ему не хотелось спустить шкуру с этой дамочки,  проблемы были ему ни к чему.
— Ох, это так печально, так печально! Мир мне казался огромным пространством, созданным хотя бы для того, чтобы мы, простые обитатели света сего, исследовали его. Я желал обойти весь свет по периметру, познать религии, содружества и самих существ. Возможно, я бы стал отцом науки. Но, видимо, есть все же пространства недоступные к изучению. — Рикман произнес это со светлой грустью, при том не теряя той торжественности, с которой начинал сей разговор. — Мне жаль, что я отнял у вас время или отвлек от важных дел, если таковые имелись. Коли я вам обуза, то не смею вас более беспокоить.
Рикман одарил свою знакомку самою искреннею улыбкой, на которую только способно живое существо, почти по-ребячески наивною и чистою, подобно горной речке. От этой игры в вежливость и добро его уже подташнивало, ибо задевать свою гордость из-за одной патрульной казалось омерзительнейшим делом. После сей улыбочки, Рикман повернулся к Марике спиной и медленно стал удаляться, не меняясь в своем ложном лице.

===> Огнепоклонники: Высушенная земля

+4

13

ㅤㅤВ голове особенно яркими вспышками отпечатывались выводы, появляющиеся из слов Рикмана. Он странный. Его отношение к миру казалось совершенно диким и неразумным, будто оторванным от самих основ мироздания. Разве то, что все земли кому-то принадлежат — не очевидно? Нельзя просто так пройти мир вдоль и поперек, обязательно где-то да наткнешься на патруль. И, между прочим, Марика еще и могла бы сойти за одну из самых мягких и доброжелательных огнепоклонниц! «Не ценишь, я же вижу.»
ㅤㅤВолчица молча выслушала елейные речи, лишь в конце глубоко и тяжело вздохнула. Это могло трактоваться как сожаление, но на самом деле она запоминала запах, этот нежданно холодный и пугающий запах мертвечины.
ㅤㅤ— Прощайте, Рикман, - выдохнула вслед и еще какое-то время смотрела зверю в спину, удостоверяясь в том, что пришелец действительно собирается покинуть холмы.

ㅤㅤВот так. Хорошо. Он должен будет выйти за границу, и следующий патруль уже точно встретит его, как и положено. Дело Марики же теперь — рассказать об увиденном, чтобы остальные были начеку, чтобы самые пытливые состайники заинтересовались и попробовали разузнать больше, а патрули смотрели в оба и с большей тщательностью обновляли метки. Лагерь ждал новостей.
ㅤㅤВедьма нарисовала на земле небольшой знак, треугольник с чертами на ребрах и коснулась его лапой. Зеленая трава жалобно затрещала, зашипела и искра погасла сама собой, но метка осталась — теперь это место будет легко найти и взять след.

===> Огнепоклонники: Логово

Подпись автора

https://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.png
анкета

+5


Вы здесь » Воронья лощина » Юг » Огнепоклонники: Горячие холмы