Воронья лощина

Объявление

Для просмотра форума с телефона выбирайте, пожалуйста, версию для ПК в настройках браузера.

Нажимайте на кнопку каждый день!



701 год, май

Тепло, отдаёт летней жарой, но пока в сдержанной форме. Прошли первые грозы, но земля быстро высыхает. Недавно как раз был дождь, поверхность земли немного влажная. День, солнце высоко.

По всем вопросам: Нихил
За Game Master играют: GM-Них, GM-Мар

Ведётся набор модераторов.

На пост 10 дней!

Следите за темой Очерёдность,
в крайнем случае пишите в Пропажи.

В этот лес зря залез
Не видно ни зги, ты уже исчез
О тебе придёт дурная весть
Чёрный маг обитает здесь

А чью сторону займешь ты?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронья лощина » Флешбэки » Красивости [Марика & Радагон]


Красивости [Марика & Радагон]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

699 год, август

Игроки: Марика, Радагон
Локация: уединенное место в тени акации где-то среди Горячих холмов

Предыстория

Про чтение судьбы по камням, создание сережек и, возможно, нечто большее.

+3

2

ㅤㅤК следующей весне Радагону исполнится третий год. К нынешнему лету мать окончательно отскорбела погибших волчат, нашла партнера в новой стае и уже образовала с ним маленькую семью. В которой никто не будет судить, кому из весеннего приплода суждено жить, а кому лучше переродиться в новом, здоровом теле. Для Радагона это в первую очередь означало то, что ей больше не нужна поддержка и он окончательно предоставлен сам себе.
ㅤㅤЗамечательно.

ㅤㅤК следующей весне Марике и её сиблингам исполнится второй год. За те полгода с лишним, что еще только предстоят, волчата меняются до неузнаваемости: куда-то деваются неуклюжие длинные лапы, нелепый щенячий пух и несуразные детские пропорции. Волчицы начинают пахнуть как волчицы и волки начинают этот запах чувствовать.

ㅤㅤДля них все это лишь впереди. А пока зноем дышит август, и молодняк не так давно освоил элементарнейшие трюки с огнем и еще не растерял буйный восторг по этому поводу. Год назад Радагон также вдохновленно шептал на свои следы лап в глиняной массе, чтобы призванный крохотный огонек заставил их затвердеть. Марика отличилась: на вылепленных ею глиняных камушках были выцарапаны загадочные символы, схематичные изображения элементов стихий, животных и птиц, растений и природных явлений. Она авторитетно заявляла, что те рассказывают ей будущее.

ㅤㅤВолчата поначалу относились с сомнением. Даже взрослые не умеют видеть то, что еще не случилось! Радагон и сам гадал, умеет ли жрец читать по танцу языков огня где и что происходит или произойдет. А вот Марике не нужен был даже огонь. И сомнения очень быстро уступали любопытству: все хотели знать, что ожидает их впереди. В столь юном возрасте, не знавши несчастий, никто и не задумывался, что предсказание может оказаться страшным и трагичным. Вероятно, Марика тоже: она беззаботно и весело щебетала, кто и с кем образует пару, сколько у них будет щенков, какое яркое пламя будет гореть от их заговоров и тому подобное. В такт звонкому голосу потрескивали друг о друга безделушки на шее, точно угольки в уютном костерке: еще одно изобретение юной волчицы.

ㅤㅤВсё в ней цепляло внимание: и искристая, располагающая речь, и пернатые обереги, и уникальные дары, и заливистый смех с очаровательным всхрюком, когда шутка выдалась особенно смешной. Конечно, вокруг нее все время кто-то был, и Радагону действительно пришлось постараться, чтобы подловить такой момент, когда ни он, ни она не были заняты кем-то еще. Потому что он так-то давно перерос всю эту чепуху и не ему по возрасту была компания щенков, но да, ему тоже было страшно интересно, что предскажут руны, как делать так, чтобы перья и кости на шкуре смотрелись не случайным мусором, а частью образа, да и вообще, если честно, хотелось разделить с ней что-нибудь, хотя бы беседу. У Радагона всегда было так: если существует что-то лучше прочих, он захочет это себе. Самый жирный кусок с туши. Самое удобное место в логове. Самый авторитетный статус в стае.

ㅤㅤСамая интересная, смешная и обаятельная волчица из всех, кого он знал.

ㅤㅤЕго «умеренные» аппетиты вполне согласовались с представлениями о себе: он ведь всего этого заслуживает. Поэтому нет ничего удивительного в том, что она согласилась с ним поохотиться. «Поохотиться» означало «уйти гулять плюс-минус на несколько суток», потому что пока жертву выследишь, пока проворонишь, пока поругаешься и выяснишь, кто в этом виноват, пока выследишь новую, пока поймаешь, поешь, полежишь в тенечке, переваривая, проснешься от голодного рычания в брюхе… В общем, никто не мог точно сказать, сколько это займет времени. Самое главное — он попросил взять ее «штучки». Ну эти, как их… Да, они самые.

ㅤㅤМарика все правильно поняла. Поэтому когда они прошли ту часть Горячих холмов, что пестрела заячьими норами и была известна всем охотникам, никто не предложил остановиться. Это произошло дальше, в тени невысокой акации, дающей спасительную тень.

ㅤㅤ— Марика, — красивое имя хотелось произнести лишний раз. — Расскажи о том, что меня ждет.

Отредактировано Радагон (2023-01-27 02:44:51)

+5

3

ㅤㅤМарика всегда считала, что она родилась одаренной и невероятно удачливой. И что идей у неё много, и что поймать их и облечь в форму легко, и что все дела ладятся.
ㅤㅤСначала это проявлялось в рано прорезавшемся умении находить общий язык со всеми, кто мог говорить. Ей никогда не отказывали в просьбе взять с собой в игру или в амбициозную детскую разведку до соседней норы, частенько звали на собрания и обсуждения, полные сплетен, жалоб и обид друг на друга; что же до взрослых волков, то они находили Марику очаровательной, хоть и временами непоседливой.
ㅤㅤКогда же девчушка подросла и перестала воспринимать всех мелких животных как потенциальную добычу, то открыла для себя дивный мир общения с теми, кто совсем не похож на неё саму. Мышата рассказывали ей свои секретики, птицы приносили камушки необычных цветов и клочки меха животных, которых Марика пока не видела. Волчица показывала свои вещицы — измазанные сажей дощечки, палочки в виде животных, сплетенные из травы куколки.
ㅤㅤЖивое воображение и мир, открытый как энциклопедия, наконец привели её к созданию не простых игрушек, а таких, в которые можно верить. Для Марики в один день стало очевидно, что мощный мысленный посыл способен придать неодушевленным предметам новые свойства.
ㅤㅤКак вера и усердие всей стаи дают благосклонность Флама и знания, как использовать магию, так и её личная вера даст ей возможность создавать уникальные артефакты. С тех пор у волчицы начали появляться наборы, помогающие заглядывать в чужие души и судьбы.
ㅤㅤРазумеется, она быстро сделала это достоянием общественности. Ведь если она чувствует, как мир разговаривает с ней, как отзываются росписи на глиняных камушках, то ей не страшны ошибки. Чем больше практики, тем искуснее и глубже предсказания.
ㅤㅤИ, наконец, сам процесс безумно увлекателен. Его можно растягивать почти бесконечно, наслаждаясь каждым этапом — начать с выбора места и времени, потом собрать нужные материалы, подготовить «штучки», пообщаться с теми, кто хочет заглянуть в своё будущее, и, наконец, приступить к финальному зрелищу — оккультным практикам. Их в арсенале Марики с каждой неделей становилось больше и больше.
ㅤㅤСама того не осознавая, маленькая волчица собирала себя из всех необходимых для ведьмы качеств.

ㅤㅤИ вот её талант и слава долетели даже до взрослого волка — Радагона! Какая девчонка не слышала о нём, не шушукалась с подружкой о том, где сегодня его видела и с кем, и не упоминала в шумных и веселых обсуждениях на тему того, кто самый привлекательный и яркий самец стаи.
ㅤㅤПредложение поохотиться Марика восприняла с большим энтузиазмом, предвкушая великое приключение. Дни до отправления она проводила в томительном и радостном ожидании, всё больше и больше наседая на подружек с объявлениями о том, что будет гулять с Радагоном. Да-да, с тем самым. И больше никого, хи-хи-хи.

ㅤㅤК месту отправления Марика пришла обвешанная крайне необходимыми вещицами, но уж точно не для охоты. Количество украшений опасно приближалось к чрезмерному, а на боку держалась импровизированная сумка для гадальных атрибутов.
ㅤㅤРазнюхать про судьбу алого волка ей хотелось чуть ли не больше, чем ему самому послушать о себе.
ㅤㅤОбыкновенно для таинства подходила ночь, атмосферно освещаемая самостоятельно созданными огнями. Отсутствие яркого света добавляло ритуалам загадочности и запутанности, а вынужденное ожидание подходящих условий куда сильнее распаляло собравшихся. В случае с Радагоном же, как догадалась Марика, это тоже знак. Что ему солнце и огонь подходят куда больше, чем остальным.
ㅤㅤ— Здорово! — обрадованно воскликнула волчица, и, спохватившись, уже более спокойным и таинственным голосом добавила, — Здорово, что ты решился познакомиться со своей судьбой поближе.

ㅤㅤИ, наконец, началось действие. Марика прикрыла глаза и позволила телесным ощущениям себя вести. Осторожно вытаскивала из своей котомки один предмет за другим, замирала с ним в пасти, а потом складывала в место, которое казалось самым подходящим. Принюхивалась, пофыркивала, топала лапкой. Пристально посмотрела на Радагона:
ㅤㅤ— Ты тоже должен участвовать. Это твоя судьба, и ты должен показать, что готов ухватить перо с её хвоста. Сделай что-нибудь. Передвинь камни, достань новые, убери какой-нибудь. Если случайно разобьешь парочку, я не расстроюсь.
ㅤㅤПоказалось, что рыжий волк не слишком-то рад приглашению. Может стесняется того, что не понимает глубинного смысла происходящего, не может предугадать, как его действия будет трактовать Марика?

ㅤㅤКамни разложены. То ли солнце припекает ярче, то ли ведьма начинает вскипать от всей той энергии, что чувствует внутри себя. Расклад получился очень красивый. Большой, путанный, а главное созданный вместе, её и Радагона лапами.
ㅤㅤ— У тебя будет очень насыщенная жизнь, — Марика посмотрела прямо в глаза собеседнику и довольно улыбнулась.
ㅤㅤ— Здесь — твоё далекое будущее, оно самое красивое, очень яркое. Ты такой заметный, что удача будет присматривать за тобой, помогать с твоими планами. Но у тебя не будет весь успех сразу, тебе придется планировать, ставить цели, быть упорным и храбрым.
ㅤㅤТы подвинул сюда руну, и она коснулась двух других, я видела. Это твоя любовь, считай, ты её добился. С твоей волчицей вы будете идеальной командой, вы будете танцевать как костер, распаляя друг друга, и ваше пламя станет очень, очень высоким.

ㅤㅤМарика волновалась. Говорить о любви ей очень, очень нравилось, а уж тем более с мальчиками. Для неё это было похоже на флирт. Голова кружилась и очень хотелось, чтобы Радагон это уловил без подсказок и успокоил.
ㅤㅤ— То, что происходит сейчас. Недовольство, дискомфорт. Боюсь, что и ты, и я слишком отвлеклись на то, чтобы постараться для расклада. Это ничего, такое бывает. Всё же, большая карта лучше говорит о будущем. Волчица прикусила губу, и, как ей казалось, покраснела под шерстью. «Призналась», думала она, «призналась, что волнуешься рядом с ним.»
ㅤㅤ— А это ближайшее будущее, даже не знаю, кажется, что ты все руны с огнём выбрал, — волчица хохотнула, коснулась лапой одного камушка, с известным у Огнепоклонников знаком и тот заискрился — она гордилась своей выдумкой: между обычных рисунков добавить магический, — Теперь ты будешь окрылен и найдешь новых приключений, с кем-нибудь познакомишься, чего-то добьешься и тебя заметят. Будто в твой огонь добавили красную краску и теперь он самый цветастый на поляне.
ㅤㅤВедьма закончила читать получившиеся картинки, но взгляд от земли не отводила. Переживала за реакцию и пыталась успокоить, отвлечь себя высматриванием каких-то неочевидных узоров.

Подпись автора

https://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.png
анкета

+5

4

ㅤㅤРадагону понравилось думать, что «знакомство со своей судьбой поближе» началось до того, как были разложены камни. Последняя задача действительно потребовала от него напряжения ума: не все символы были знакомы или интуитивно понятны, и сложить из них самую лучшую картину будущего представлялось тем еще ребусом. В этом определенно был смысл, ведь не своими ли лапами мы творим себе судьбу? Радагон, не до конца понимая концепцию гаданий, был уверен, что существует какая-то наиболее удачная комбинация, которую ему определенно необходимо сложить, и за каждым своим перемещением камня пытался отследить краем глаза реакцию Марики: насколько теперь его будущее стало «лучше»? Но с момента начала и до самого конца таинства Марика являла собой сплошной энтузиазм, что одновременно дезориентировало и вдохновляло.

ㅤㅤПоэтому большинство изображений застыло в неясной промежуточной позиции, в совокупности создавая пеструю мозаику. Но кое-что Радагон подвинул в свою сторону без сомнений. То, что ему показалось похожим на солнце — одно из воплощений Флама, жестокое в этих землях, заставляющее воздух плыть от зноя. Треугольник как другое его воплощение, писанное на знакомом огню языке. И те символы, что ассоциировались у него с Марикой: перышко, ветерок и искра (камень щелкнул микровспышкой при касании, вызвав невольный смешок).

ㅤㅤКажется, волчица была довольна полученной картинкой. Как в диковинном ритуале, после сотворения магии знаками началась магия слов — Марика стала трактовать расклад. Радагон неожиданно подумал, что хотел бы уметь говорить также складно, чтобы внутри что-то откликалось живой эмоцией.

ㅤㅤРадагон быстро научился угадывать мысли и переживания — это оказалось полезным навыком в условиях, где тебе приходится стараться больше других, чтобы добиться одобрения. Никто на деле не был к чужому волчонку строже чем к своим, но тронутая паранойей мать постоянно твердила: мы должны быть благодарны им и их Богу, что они нас приняли. Из шкуры вон вылези, покажи, что ты достоин быть среди них и познать их секреты. Иначе они нас отвергнут, ведь такие как мы никому не нужны. Какое-то время он ей верил, и за это время приноровился. Однако и без лишней проницательности можно было ощутить волнение, волнами исходящее от Марики.

ㅤㅤ— Я сейчас совсем не чувствую недовольства, — признался Радагон. — У меня есть ощущение, будто ты или духи пытаются мне польстить, предрекая столь насыщенную счастливую судьбу.

ㅤㅤОн лукаво улыбнулся. Какой подлец, не видишь, девушка смущена? Ты совсем не помогаешь!
ㅤㅤПрости, Марика. Уж очень хотелось еще немного подразнить.

ㅤㅤ— Когда-нибудь я буду также красиво говорить. И мне будут также охотно верить. Я знаю это и без гаданий, — (он придумал это только что). — И я верю тебе, Марика. Слишком хочется тебе верить. Особенно в части про волчицу.

ㅤㅤОн придвинулся ближе, испортив рисунок неосторожным движением, лишь бы она могла услышать его понизившиеся до вкрадчивых доверительные интонации.

ㅤㅤ— Потому что не так давно я приметил одну, но сомневался, интересно ли ей мое общество. Теперь мои сомнения развеяны, и я искренне тебе за это благодарен, — волк, конечно, лукавил. Не то что бы он так интенсивно об этом думал, чтобы найти время для переживаний. Все казалось разумеющимся. — Я бы сказал тебе ее имя по секрету, но, мне кажется, мы пока недостаточно хорошо знакомы. Сама понимаешь, дело серьезное. Но, с твоим даром предвидения, мы ведь можем схитрить. Скажи мне, Марика: читала ли ты свою судьбу? Переплетается ли она с моей? Ведь если это так, значит, я полностью могу тебе доверять.

ㅤㅤРадагон очень старался сохранить спокойное выражение морды, но на сердце и во взгляде плясало веселье. Ему нравилась эта игра, этот разговор, эмоции собеседницы и, чего уже скрывать, ему очень нравилась Марика.

Отредактировано Радагон (2023-01-29 00:08:57)

+4

5

ㅤㅤМарика стойко выдержала слова Радагона о том, что, возможно, кое-кто ему льстит — такие отзывы время от времени случались. Тут главное не терять спокойствия и уверенности, поэтому волчица решила поднять морду и строго посмотреть на выявившегося скептика.
ㅤㅤБам! Столкнулась с его лукавым взглядом и чуть не ойкнула. Эмоционально взмахнула хвостом. Но придумать, что же делать с этой очаровательной и хитрой мордой дальше, не успела — в уши полились комплименты её мастерству.
ㅤㅤ«Ты и сам говоришь очень красиво.»

ㅤㅤВолк придвинулся ближе, ощущение мира резко переменилось. Казалось, что огромные Горячие холмы исчезли, и мир сузился до маленькой лужайки под акацией. Вокруг можно было почувствовать абсолютно всё — тихое дуновение теплого ветерка, приметить легкие, ажурные тени на земле, учуять, как сливаются запахи двух волков, образуя неповторимое сочетание. До этой минуты солнце светило ярко, а теперь казалось, что в самый раз, совершенно не ослепляя.
ㅤㅤЭто хорошее ощущение, очень приятное. Под его влиянием зеленоглазой удалось чуть расслабиться и к её движениям и мыслям снова вернулась легкость.
ㅤㅤ«В части про волчицу...» Иногда Марике казалось, что только они, девчонки, собираются в круг и рассказывают про свои сердечные приключения и терзания. Раздувают свои фантазии из-за чьей-нибудь улыбки до свадьбы, детишек и счастливой старости. Слишком часто думают про любовь. И как же приятно каждый раз слышать, что волки тоже задумываются об этом! Имеют своих фавориток!
ㅤㅤ— Я бы сказал тебе ее имя по секрету, но, мне кажется, мы пока недостаточно хорошо знакомы.
ㅤㅤ«О нет! Нет-нет-нет!» Конечно, от таких известий визг стоял бы на всю поляну, но в первую очередь, Марике и самой было у-ж-а-с-н-о интересно узнать, о ком же думал Радагон последние недели. И что думал. И когда собирался об этом сказать той самой?!

ㅤㅤ— Нет-нет, самой себе гадать получается плохо, расклад всегда врёт. Я не знаю, что меня ждет, — речь стала поспешной, а морда беспокойной. Марика будто освещала сразу несколько ошибок и проблем — что ведьмовство её не всесильно, и что в будущее она всё же пыталась подсмотреть, но осталась недовольна и смущена. Но диалог её слишком будоражил и опьянял, поэтому кремовая быстро придумала выход:
ㅤㅤ— Но, думаю, ты можешь погадать мне.
ㅤㅤВнимательно всмотрелась в длинную морду рыжего зверя. Такую спокойную, и в то же время фонящую заинтересованностью. Ей даже не нужно было ждать его голоса, чтобы знать, что он не откажется. Широким движением смахнула картину, что они так старательно выкладывали и начала переворачивать камешки узорами вниз, а затем выкладывать в ряд.
ㅤㅤ— Это будет очень просто и очень весело. Прислушайся к миру и к своему сердцу, а потом выбери три камушка. А я, — улыбнулась обворожительно и счастливо, увлеченная новым приключением, жаждущая узнать, что же получится у Радагона, — буду думать о тебе.

ㅤㅤПрикрыла глаза, так, чтобы видеть движения волка и когда он закончит, но не видеть, какие узоры показываются на камушках — хотела как можно дольше оттягивать удовольствие, помучить себя ожиданием.
ㅤㅤПосле того, как Радагон замер, подвинулась со своего места поближе, чтобы внимательно посмотреть, что же он открыл. Спрашивала, что было первым, и пускалась в толкования:
ㅤㅤ— Первое, что ты прояснил, это про саму суть общения. Здесь говорится про меня, — волчишка прижала уши, смущенная, что придется много говорить о себе, — Что у меня творческая личность, и что мои таланты ярче всего проявляются в отношениях. Я думаю, это про то, что я общаюсь со всей стаей, чтобы улучшать свои толкования. И здесь еще про... удачу в любви... И притяжение моего внутреннего огня...
ㅤㅤЗдесь — про плюсы отношений. Про решение проблем. Это руна трудности, обычно это значит, что нужно задуматься о том, что происходит и что ты делаешь. Но здесь это значит, что трудности будут хорошо решаться вместе, что можно стать отличной командой.
ㅤㅤПоследний камешек рассказывает о трудностях.

ㅤㅤМарика очень волновалась, смущалась, но в то же время радовалась. Так интересно читать про себя! Столько мыслей на обдумывание!
ㅤㅤ— Это вспыльчивость и ярость. Но, думаю, для нас, как Огнепоклонников, это довольно типично. Часто приходится бороться с эмоциями.

ㅤㅤ— Ещё ни один волк не гадал на связь со мной. Мы достаточно близко знакомы? Что теперь скажешь? — волчица чуть наклонила голову и вытянулась вперед, улыбаясь так, будто у Радагона больше не может быть аргументов, чтобы утаивать имя той самой волчицы.

Подпись автора

https://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.png
анкета

+4

6

ㅤㅤС чужой судьбой дело, кажется, пошло проще — во всяком случае, у Радагона теперь сложилось впечатление, будто он разобрался, как что работает. Он передвинул Марике камни с птицей, не очень понятным ему знаком и искрой. Когда волчица стала толковать, обошел раскиданные руны и сел рядом, чтобы видеть картину с ее стороны. Да, исключительно ради этого. Совсем не было у него никакого плана.

ㅤㅤЕе внутренний огонь взволнованно — и волнительно — трепыхался. Радагону нравилось думать, что это — из-за него, благодаря ему, для него. Волк вслушивался в прогноз, пропуская через собственные интерпретации, и задумчиво кивал. То, что он слышал, вполне его устраивало и согласовывалось с представлениями, как всё должно сложиться. Пусть ее таланты послужат его цели. Пусть ее поддержка укрепит их общий костер. И пусть ярость распалит его ярче и сильнее, ведь она и есть сама суть огня, сердце Огненного Духа. Это тянуло на успех, который оставалось закрепить еще одной магией слов — в ней Радагон был дилетантом, но, по крайней мере, чрезвычайно вдохновленным и самоуверенным.

ㅤㅤ— Ни один? — он удивился и, возможно, даже не притворно. — Что ж, в таком случае, для меня было честью приоткрыть кусочек тайны твоей судьбы. После такого, конечно, я могу тебе доверять. И, разумеется, рассказать о ней.

ㅤㅤВолк немного помедлил, выдерживая таинственную паузу и, кажется, будто бы волнуясь. Вот сейчас начнется колдовство. Он облизнул губы, прежде чем поднять взгляд и устремить ей в глаза. Продолжал негромко:

ㅤㅤ— У нее очень красивое имя. Оно звучит в такт сердечному ритму, сменяющемуся, стоит лишь перевести на нее взгляд. Подскакивает на первом слоге, пропускает удар на втором, и снова бьется в конце. Ма-ри-ка. Ее хочется позвать, чтобы снова услышать, как оно звучит, — и он зовет ее по имени, но неслышно, одними губами. Марика. — Ее улыбку хочется видеть, чтобы знать, что она улыбается тебе. Ее глаза похожи на травы, устлавшие кромку оазиса, и ее смех журчит как прохладный ручей. О, она очень красивая. Ей очень к лицу… украшения, — он подался вперед и легонько ткнулся носом в костяное колечко, болтающееся на ухе. Мягкая шерсть пощекотала ноздри, а ее собственный нежный запах громко ударился в слизистые, на секунду, кажется, его оглушив. Хотелось почувствовать его еще, вобрать всеми легкими, однако прикосновение, смелое, но невинное и безобидное, продлилось лишь мгновение. — навроде этого. Я бы хотел подарить ей что-нибудь похожее, чтобы она могла носить его и все знали, видели, что это мой подарок, что она — моя и ничья больше, но совершенно не представляю, как сделать нечто подобное.

ㅤㅤРадагон смотрит задумчиво, а потом — с надеждой, вильнув хвостом:
ㅤㅤ— Ты… не могла бы меня научить?

Отредактировано Радагон (2023-02-08 19:32:20)

+4

7

ㅤㅤКаждый раз, когда Марике казалось, что она взяла над собой и ситуацией контроль, вмешивался Радагон и показывал, что он тоже чувствует себя достаточно уверенным, хитрым и ведущим. И если сейчас волчица смущалась и стушевывалась, то в будущем, она была уверена, они смогут куда дольше наслаждаться игрой во взаимные поддразнивания, интригуя и распаляя друг друга.
ㅤㅤВ конце концов, речь алого волка была самым романтичным, что кремовой доводилось слышать.

ㅤㅤМарика плавилась, откровенно и сильно. Тело стало мягким и неуправляемым, а еще очень теплым, как если бы слова Радагона грели изнутри с такой же силой, с какой снаружи греет солнце. Она чуть прикрыла глаза и наслаждалась происходящим изо всех сил, запечатлевая в памяти каждое слово, ощущая внутренность себя целиком, чувствуя каждое дуновение ветерка и свою невероятную расслабленность.
ㅤㅤПрикосновение к уху обожгло, пробежалось электрическим импульсом по нервам, сильно ударило в голову. Волк отстранился, ему всё давалось легко и непринужденно, а вот ведьма уже не могла справляться с эмоциями, поэтому оставила вопрос об украшениях без ответа, если вообще его расслышала.
ㅤㅤ— Радагон, — проскулила она, в уголках глаз собрались маленькие капли слёз восторга, — Радагон.
ㅤㅤСлова никак не желали собираться так, чтобы выразить всю глубину чувств, поэтому оставалось только повторять имя, стараясь в тональности вложить как можно больше: восхищение, трепет и радостное исступление.
ㅤㅤБыл еще один способ ответить, и Марика наконец разрешила себе прибегнуть к нему. Рвано выдохнув, волнуясь, она осторожно боднула волка в плечо, обтерлась щекой, попыталась умостить морду. Всё ещё молчала, но надеялась, что рыжий понимает, что тоже почувствует необычайный душевный подъем и окрыляющее и мучительное чувство внутри живота.
ㅤㅤ— Это самые красивые слова, что я вообще слышала.

ㅤㅤМомент необычайной чувствительности отступал, и мысли понемногу возвращались. Волчица осторожно отстранилась.
ㅤㅤВообще, иногда Марика дарила свои украшения состайникам и состайницам, можно сказать, что делилась с ними удачей и везением. Но с Радагоном всё было предельно понятно, что ему нужно только своё, только для него сделанное украшение, что его не приручить и не задобрить подарком. Тем более, он сам хочет дарить.
ㅤㅤ— Сначала... Нужно найти подходящий материал. Косточку, ветку, перья, камни. — Кремовая хотела уточнить, как выглядит украшение, которое представляет волк, но осеклась — наверняка это должен быть сюрприз, — Потом... Попытаться приладить — перья друг к другу, косточки к уху, камни — на жилу, чтобы вышло ожерелье. Здесь нужно конкретно смотреть, что можно сделать. Иногда и совсем не выходит.

Подпись автора

https://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.pnghttps://vk.com/emoji/e/f09f8cb9.png
анкета

+4

8

ㅤㅤРадагон подумал, что ему хотелось бы еще немного поиграть, чтобы Марика сделала вид, будто все еще не понимает, про кого и для кого эти слова, но то, какой сильный эффект они оказали на волчицу (и то, как она выразила нежность в ответ), сделали эту победу особенно приятной. Пришлось обратить внимание на то, что он действительно сказал это вслух. Оу. А это ведь… и правда очень сильное откровение. И весьма уязвимое признание.

ㅤㅤПосле такого, конечно, сознаваться в собственном невежестве было не сложно.
ㅤㅤ— Я… не думаю, что одних объяснений достаточно, — вздохнул он, виновато прижав уши и завиляв хвостом, мол, да, вот такой я неумеха. — Ты не могла бы… показать, как это делается?

ㅤㅤМарика согласилась с большим энтузиазмом.

ㅤㅤРадагону не было интересно ничего из перечисленного; его интересовало, как и из чего делать эти тонкие блестящие ободки, и как заставить их держаться в ушах. Среди той кучи вещей, что захватила с собой волчица, нашлась почерневшая глиняная плашка. В ней было выгрызено углубление в форме угадывающего незавершенного круга, покрытого чем-то блестящим. Волчица посетовала, как много времени у нее заняли эксперименты и поиск идеальной формы, и что вкус свежей глины она теперь точно запомнит навсегда. В шутку она заметила, как ему повезло, что не пришлось проходить через тот же опыт и можно сразу воспользоваться ее наработками, на что волк парировал, что ему действительно очень повезло, но не поэтому. Кажется, она снова смутилась.

ㅤㅤСледующим шагом был поиск материала. Нужно было что-то, что могло расплавиться от огня и застыть обратно на воздухе, и потому глина сюда не подходила. И тогда Радагон продемонстрировал Марике свою жестокую натуру, навалившись весом на одну из низко свисающих толстых ветвей акации, все это время дававшей им спасительную тень. Радикально? На что только не пойдешь ради достижения цели.

ㅤㅤВетка жалобно хрустнула, ломаясь у основания. Через какое-то время надлом начал сочиться густой, оранжевой и вязкой жидкостью — медленно, по капле; казалось, прошла целая вечность, прежде чем ее в достаточном количестве натекло в, казалось бы, совсем небольшую емкость. Радагон переводил недоуменный взгляд с неспешно застывающей массы на серьгу в ухе Марике, пока зреющий в голове вопрос не сорвался с языка:

ㅤㅤ— И как ее теперь?..

+4


Вы здесь » Воронья лощина » Флешбэки » Красивости [Марика & Радагон]