Воронья лощина

Объявление

Для просмотра форума с телефона выбирайте, пожалуйста, версию для ПК в настройках браузера.

Нажимайте на кнопку каждый день!



701 год, май

Тепло, отдаёт летней жарой, но пока в сдержанной форме. Прошли первые грозы, но земля быстро высыхает. Недавно как раз был дождь, поверхность земли немного влажная. День, солнце высоко.

По всем вопросам: Нихил
За Game Master играют: GM-Них, GM-Мар

Ведётся набор модераторов.

На пост 10 дней!

Следите за темой Очерёдность,
в крайнем случае пишите в Пропажи.

В этот лес зря залез
Не видно ни зги, ты уже исчез
О тебе придёт дурная весть
Чёрный маг обитает здесь

А чью сторону займешь ты?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронья лощина » Север » Атеисты: Логово


Атеисты: Логово

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Холмистая зона, небольшие норы вырыты у подножия. Рядом скромная кучка деревьев, помогают укрыться от ветра и дождя. Не сказать, что логово как-то защищено, скорее временное, предназначено для короткосрочной остановки во имя отдыха.

Северная река
Бескрайняя степь

0

2

Сэт уверенно шёл впереди, за ним ковыляла медведица, Ризи двигалась параллельно ей, время от времени ободрительно называла её по имени, оглядывалась на замыкающую процессию львицу. Медвежонок
же семенил где-то сбоку. Странно получилось, конечно: лисы заверяли, что на территории Атеистов безопасно и спокойно, и тут на тебе! Объективно, Ризи не цеплялась за Хазиру, ей было всё равно — захочет она остаться или покинет территорию Атеистов в поисках лучшей доли. Но как представителю сообщества ей, конечно, хотелось представить Атеистов в благоприятном свете. Впрочем, произошедшее несчастье с медведем не от неё зависело, просто какому-то придурку захотелось нарушить закон.

Вскоре показались крутые холмы, у подножия которых аккурат располагались множественные логова для отдыха. Рядом произрастали невысокие, но пышные деревья, отбрасывающие голубые тени. Издалека было видно, как звери перемещались меж ними, чуть обеспокоенные. Видимо, птицы успели оповестить их об опасности, и собирался небольшой отряд. Когда процессия приблизилась, навстречу Сэту вышла крупная гиена. Матёрая и с многочисленными шрамами, она отвечала за… безопасность? Регулировала редкие патрули, сейчас отбирала зверей на помощь Макуту.

Это правда, Сэт, на Макута напали? Я вижу, Мота словно не в себе, — единственный глаз гиены пристально посмотрел на Хазиру. Глядел тяжело, взглядом искусного воина. — Новенькая?

Нгхаар, это правда, — лис кивнул. — Мота видела всё собственными глазами, и она в шоке. Змей уже выдвинулся на место, но в одиночку он не справится.

Пожалуйста, поторопитесь! — встрял в диалог медвежонок, приближаясь к гиене. — Волки напали на нас у Северной реки, нужно идти на Восток!

Выдвигаемся! — рявкнула гиена, круто разворачиваясь. за ней последовали два крупных льва и трое волков. совсем скоро они удалились, стараясь двигаться по возможности быстро.

Хазира, — обратился Сэт к львице, — я думаю, сейчас не самое лучшее время для охоты в одиночку, поэтому перекуси уже пойманной добычей. Она сложена в корнях самого высокого дерева, — он указал направление мордой и вместе с Ризи принялся отвечать на расспросы остальных приблизившихся Атеистов.

Хазира? — тихо произнесла чёрная волчица, выступив вперёд. Тёмные карие глаза практически терялись на её морде, поседевшей в области щёк. — Тебя и правда зовут Хазира? Ты… ты знаешь Нихила? Это с тобой он встречался на границе Братства? — дрожащие лапы выдавали старость, но волчица была довольно упитанная. Похоже, о стариках здесь действительно заботились. — Ты знаешь, где он? Что с ним?

GM-Них

+6

3

Атеисты: Бескрайняя степь ===>

Они двинулись вперед по землям, на которых Хазира еще никогда не бывала, и, хотя по началу кошка ворчала на птиц, болтающих всякие ужасные вещи, вскоре ее настроение улучшилось. Она оказалась на совершенно неизведанной территории, про которую даже Нисхил не рассказывал ей, и вскоре, забыв о всех своих горестях и печалях, уже вовсю крутила головой, рассматривая новый для себя ландшафт, идя позади шествия, и то отставая от зверей, то быстрыми размашистыми прыжками настигая их, чем по началу нервировала Моту.
Но, сама Хазира этого не замечала. Раскинув уши и задрав хвост, она вертела головой, едва не спотыкаясь о кочки и замечая их в последний момент, словно .кто-то ей подсказывал. А тут еще и холмы показались! Она была в таком восторге, что и думать забыла, что где-то там, под невысокими деревьями с густыми кронами может быть дом ее приятеля, Нихила. По этому к логову она подошла совсем не в настроении настороженной и перепуганной кошки, а восторженной дуры.

«Ух ты! Холмы! а какие интересные у вас тут укрытия в пещерах и среди огромных корней с виду невысоких деревьев! И там, в огромном дупле, у земли, тоже логово! А я помещусь? Для лисиц? Жаль…»
Вау, привет! Я Хазира! — она попыталась познакомиться с гиеной весьма внимательно смотревший на нее одним глазом, которой, как оказалось, явно было не до странной кошки, в первый раз пришедшей на земли неверующих: — А ты Нгхаар, и… ты занята, ясно. — она проводила отряд, в особенности львов, взглядом, в ту сторону, откуда они пришли. Хотя, нет, не совсем в ту, все же отряд пошел более коротким путем, от чего слегка сменил направление. Ее окликнул Сэт.
Нуууу… — протянула она, задумавшись, зачем ей вообще была нужна охота. Поесть львица была не дура, но в то же время сейчас не ощущала острого голода. Просто там, при встрече хотелось показать, что она полезная и ловкая охотница, а это, оказывается, никого здесь не волнует особо. Странно, очень.
Я потерплю, ничего. Не настолько голодна еще, да и не привыкла пока еще так… — она со вздохом покосилась на деревья, скрытые среди кустов пещерки и удобные лежанки вблизи корней, поджимая к голове уши и слегка горбясь, шлепая по земле кончиком хвоста. Cловно неуверенный подросток, которого взрослые взяли на охоту и он вдруг понял, что совершенно не знает, что делать и кто вообще все эти звери. А спросить боится. Неожиданно, один из вопросов выдернул ее из всей этой картины, как рыбак небольшую рыбку из реки.

Что? Да… — львица дернулась, резко выпрямляясь, чуть ли не вскакивая и медленно оборачиваясь, глядя на подошедшую к ней волчицу: — Что?! Откуда ты знаешь? Я никогда никому не рассказывала об этом. — вполне натурально удивилась львица, разглядывая собеседницу. Ей вдруг стало не по себе, причем, она не могла понять, почему. Cмотрела на эту черную, вдыхала ее запах и не могла никак понять, продолжая болтать, лишь бы разговорами забить страх и панику, захлестывающих ее: — Мама всегда была против того что я играю с безбожником, пока была жива. А моим друзьям было пофигу, они Нихила не любили из-за его манеры глядеть. Но я то его знала, что он просто кого-то видит, кого не вижу я. Просто надо правильно смотреть, вот так... — она замолчала, замерев и уставившись «в никуда», копируя манеру поведения Нихила, как это нередко делал ее приятель при жизни. Да и при смерти у него отлично получалось. И, тут до Хазиры дошло. И, она действительно застыла. Выпала из этого мира «по настоящему», даже почти перестала дышать от того, что поняла, кто перед ней. И что она — по факту убийца Нихила, сейчас стоит перед его матерью, которая требует от нее ответа, где ее сын. Страх сковал кошку окончательно, она даже кончиком хвоста перестала дергать и воспринимать все вокруг, еще раз и еще раз прокручивая в голове события того дня.

«Река, камни, разговор, драка. Река, камни, разговор… Разговор! А еще эта чертова ворона, здоровущая, но потрепанная, будто ее била вся стая. И снова река… Они говорили, говорили о чем? Камни? Нет… Ворона? Нет, не то… Пустота...»
Хазира вдруг вспомнила его взгляд, тот самый, с которым он сидел на берегу, тот самый, с которым он застывал, глядя на лес, закат, или куда-то в даль. Тот самый,которым он смотрел на нее в каждом сне, затягивая в пропасть. Тот самый, которым смотрел куда-то по течению реки, мертвым лежа на боку, пока за ним не прилетела ворона.
«Или, не мертвым? Черт, почему именно за ним?»
Кто-то толкал ее в плечо, сначала не сильно, но все настойчивее. Сознание, картина мира ворвались в мозг как цунами, сметая все вокруг. Хазира вскрикнула коротко и резко дернувшись, чуть не кувырнувшись на спину, но только львиная ловкость позволила ей не упасть, а затем удивленно посмотрев на волчицу. Голова слегка кружилась.

Подпись автора

«Ты пришел из ниоткуда
В никуда вернешься снова
То, что ты считаешь чудом
Для него давно не ново
Сколько ангелов танцует
На конце одной иглы?
Только черный ворон волк знает ответ
Знает ответ, а я — нет...»

+4

4

Львица замерла, сначала имитируя действия Нихила, потом и вовсе повела себя идентично, по всей видимости, погрузившись в собственные воспоминания. Волчица замешкалась, заворочала головой в поисках помощи, но решила действовать привычным образом — принялась толкаться носом в плечо в надежде, что давление извне приведёт Хазиру в чувства. Реакция не заставила себя долго ждать, львица в испуге отскочила, волчица сделала то же самое. Карие глаза были широко открыты, глядели всё с той же отчаянной надеждой.

Я… — волчица помолчала, вспоминая, каким последним словом крыл её Нихил перед тем, как покинуть территорию Атеистов, — его мать, мне… просто хочется узнать, что с ним всё хорошо. Что между вами произошло? Ваши пути разошлись?

Сэт выглянул из-за толпы окруживших его зверей, увидел, как Хазира перепугалась и, нахмурившись, в вежливой форме попросил соратников дать ему кислорода. Лис неспешно, присматриваясь к обеим собеседницам, подошёл ближе. После того, как сын Ресты покинул стаю, волчица немного поехала умом и периодически приставала с рассказами о Нихиле. Сэт помнил этого странного волка, всегда хмурый, он вызывал мурашки на коже. Здоровенный и красный… стоп, красный?

Реста, не приставай к новенькой, — сказал, внедряясь между ними.

Я… я просто хотела узнать, — волчица потупила морду, слёзы проступили на её глазах. — Я чувствую, она что-то знает.

GM-Них

+4

5

А? — вроде как непонимающе, спросила она волчицу, глядя на нее, в то же время безо всякого непонимания: — Да, я как-то сразу догадалась… — Хазира замолчала, слегка нахмурив брови и сначала поглядев под лапы, а потом в сторону реки, туда, куда ушел отряд Атеистов. Она встряхнулась, а затем, усевшись перед Рестой и обвив лапы хвостом, негромко сказала:
Д-да, мы и правда немного повздорили на пару.  — «Подрались, как пара диких, не знающих друг-друга зверей. словно я была для него просто добычей, куском мяса, который он трепал так, как до этого делал с мелкой дичью которую мы ловили ради забавы» — она говорила медленно, делая паузы и пропуская мысли, проговаривая их про себя, но не произнося вслух. Казалось, она говорит волчице правду, просто, не договаривает кое-что…
Это было когда луна росла, а потом было полнолуние и луна пошла на убыль, начала превращаться в месяц. — она снова замолчала, поглядев на Сэта, который оказался между ними, а затем взглянув на Ресту, осознавая, что просто не может оставить ее без новостей. Но… каких? Горькая трава обсыпанная красивыми лепестками и каплями крови кабана?

Все в порядке Сэт, я должна рассказать что знаю. — она вздохнула снова, а потом быстро скороговоркой заговорила, стараясь выплюнуть все эти слова разом, чтоб они не копились в ней, не сжимали голову, не рвали душу: — В последний раз я нашла его на берегу реки.«Когда я пришла в себя, после драки…»Он лежал и смотрел туда, куда утекала река, не реагируя на меня. — «А я сидела рядом, все еще не веря что сделала это. Что МЫ сделали это. И никак не могла понять, зачем?»Морда разодрана, шея тоже. Я сначала испугалась, что он мертв, но потом подумала что он как обычно замер и просто в этот раз не сидит или стоит, а лежит. И тогда я села рядом и стала ждать, как обычно.«Обычно… если он не грыз лапы, не трепал добычу, то мог залипнуть надолго. А иногда я едва успевала обойти его спереди и шлепнуть кисточкой по носу. Иногда он хватал ее зубами, но никогда не делал мне больно. Никогда, до того дня…»А потом чего-то испугалась и сбежала не дождавшись, пока он снова придет в себя. Так глупо вышло… — она замолчала, глядя то на волчицу, то на Сэта. Врать, как и говорить правду, оказалось чертовски тяжело. Было просто невыносимо больно вспоминать эти события, которые стали в какой-то мере поворотной точкой в ее жизни. Когда-то успешная, красивая и сильная, гордость стаи. А что теперь?

Хазира снова набрала воздуха в легкие и так же быстро продолжила:
Я потом пришла к реке, когда дикий порыв страха отпустил меня. Нихила там не было, да и крови на камнях тоже. Так, пара капель, будто бы не было у него ран на морде и шее.«Были, были, были!!! Я своими когтями и зубами рвала его плоть, а потом не могла найти ни одного его следа, только свои, будто я дралась… с призраком». — Так что я думала, он обиделся, что я не дождалась его и ушел домой. Он так раньше всегда делал… — она замолчала, теперь уже надолго, давая понять слушателям, коих, похоже, за время ее повествования стало больше, что ее рассказ окончен. Звери особо к ним не липли, но Хазира то и дело замечала, что некоторые стоят неподалеку, словно вслушиваются в ее рассказ. Однако, что-то не давало им, как и ей, покоя.

А, вспомнила еще кое-что. — слегка нагнувшись к Ресте, при этом чуть не припечатав к земле Сэта, тихо сказала Хазира: — Ворона. — это, конечно, был ворон, но во-первых, Хазира не верила в богов, а во-вторых, синицу от совы отличала с трудом: — Прилетела огромная черная ворона и села рядом с нами. Словно она в пепле извалялась, и после этого ее кто-то пожевал и выплюнул. Ну, или наоборот. Вот тогда-то я чего-то испугалась, так, как в жизни не пугалась, и сбежала. — она выпрямилась, вытянув передние лапы и все так же сидя на траве, гордо и изящно. Глядя куда-то вдаль, сквозь деревья, и снова становясь чем-то похожей на Нихила. Пол минуты спустя, львица пробормотала: — Не надо было мне убегать. Надо было прогнать ворону, прогнать… — она снова замолчала, превратившись в подобие статуэтки, хотя у Хазиры выходило намного хуже, возможно потому что она не отключалась полностью от этой реальности. В голове ее крутились вопросы о том, могла ли они изменить ситуацию? Если бы, к примеру, она отдала свою жизнь. Спасло бы это Нихила? Теперь это уже не узнаешь… Хотя, кажется, в ее голове появился дикий план. Уснуть и на этот раз не бегать от Нихила а поговорить с ним. Подраться, в конце-концов. Не меняя позы, все так же глядя в никуда, кошка пробормотала: — Если уснуть там, у реки, куда ваши пошли, можно его увидеть и задать вопросы.. Только берегись львица, Нихил теперь один не ходит. Он во сне хоть и один, но этот чертов ворон всегда с ним рядом. И вообще… — на этом ее странное бормотание прервалось. Львица неожиданно вышла из транса, вскрикнула, подпрыгнула, описала круг вокруг себя, поджимая хвост и уши, с воплем: — Как больно-то? Это муравей что-ли укусил? — она снова бодро подскочила к волчице, будто, секунду назад закончила повествование, и сказала: — В общем, о чем я? А, я испугалась чего-то и убежала, и больше мы не встречались. Вот.

Подпись автора

«Ты пришел из ниоткуда
В никуда вернешься снова
То, что ты считаешь чудом
Для него давно не ново
Сколько ангелов танцует
На конце одной иглы?
Только черный ворон волк знает ответ
Знает ответ, а я — нет...»

+4

6

Реста понимающе смотрела, как замирает, подобно её сыну, львица. Как вещает загадочно и путано. Волчицу пугала подача Хазиры так же, как когда-то страшила непредсказуемость Нихила. Однако за последнее время это единственный наиболее полный рассказ, полученный из чужих уст, и она жадно слушала.

Что ты имеешь в виду? — спросила сука на моменте, когда большая кошка заговорила о снах, тёмные глаза Ресты с подозрением прищурились: неужели можно каким-то образом встретиться с Нихилом? О многом стоило с ним поговорить, за многое извиниться. Старуха задвигала челюстью — пыталась ещё что-то сказать, сложно было подбирать слова. Такой волнительный момент — да после стольких лет!

Тем временем Сэт недовольно вздёрнул бровь — когда львица чуть было не вжала его в землю. И так остался с этим выражением морды: происходящее между самками сильно коробило его. Ни для кого не секрет: Реста всегда ненавидела и стыдилась своего сына, стоило ожидать распада этой семьи. Зато теперь она доёбывается до каждого встречного, надоедает стайным рассказами — искажёнными воспоминаниями, мол, как она любила Нихила и дорожила им, какой он был хороший. Красный волк, напавший на Макута, не её ли многострадальный сынок? Лиса терзало это подозрение, его высказывать он, однако, не решался. Не хватало ещё, чтобы полоумная старуха ломанулась на поле боя.

Ладно, Реста, хватит. Хазира рассказала всё, что знает, — снова вмешался Сэт, оттесняя волчицу. Реста прижала уши и отступила назад, как вдруг выпрямилась, её глаза стали совсем чёрными — подобно тем, что у ворон.

Он вернётся, я точно знаю.

Конечно вернётся, Реста.

Нет, вы не понимаете… Он другой вернётся.

И волчица отвернулась, неспешно направившись в тень дерева. Лису ничего не оставалось, как страдальчески закатить глаза. Вздохнул, взглянул на Хазиру.

Не бери в голову бред старой волчицы.

GM-Них

+3

7

Реста, хватит. Хазира рассказала все что знает.

Львица недоуменно дернулась, удивленно поглядывая по сторонам. Правда, рассказала все? Волчица смотрела на нее с какой-то неясной смесью страха, любопытства, и… Хазира не смогла уловить что-то еще, зато обнаружила что поджала к земле лиса, который зачем-то сунулся между ними, и, попятилась наконец, давая ему место для маневра, со словами:
И… извините, неловко то как вышло.
Она со вздохом посмотрела на Ресту, хмурясь от того, что так и не смогла ей признаться, что ее сын мертв. Глупо как-то получилось. Она вроде бы сказала об этом, а с другой стороны, дала призрачную надежду на то, что он вернется. Вернется. Внутри ее всю передернуло. Общения с Нихилом ей пока хватало и в снах, где волк стал значительно хуже. Раньше, хоть разговаривал с ней, и никогда не нападал. А теперь дошло до того, что она бежала от своих собственных снов в которых неожиданно перестала быть хозяйкой. Сплошные кошмары. И как она признается в этом Ресте? Та точно скажет, что ей поделом досталось, а потом ее выгонят, наверняка выгонят! И что тогда? К фанатикам? Врать им, что верит в их нелепого бога? Нет, надо врать до конца! К тому же она почти сама себя убедила, что Нихил жив! Просто... прилег поспать, а потом ушел.

Она еще раз посмотрела на Ресту, встретившись с ней взглядом как раз в тот момент когда с ее глазами произошло что-то странное. То, чего Сэт, похоже, не заметил. И слова, которым он не придал никакого значения. Вернется. Вернется другим.
Да он и не уходил никуда… — совершенно неожиданно для себя, едва слышно прошептала она, провожая до дерева старую самку. Хазира замолчала, подумав о том, что надо быть осторожней с языком. И вообще, это точно она сказала? Львица посмотрела на лиса, а затем обратилась к нему:
Не страшно. Там, в братстве полно было чудаков. Так… — она слегка задумалась, поглядев поверх лиса, на деревья, в тени которых можно было устроиться на отдых, а затем по сторонам:
Если, охотиться опасно, то я пожалуй посплю. — собственно, это было то, зачем она сюда приперлась. Попробовать выспаться в новом месте. А вдруг, дух Нихила летает там у реки и не будет знать где ее новое место отдыха. То, что в прошлый раз кошмары донимали ее в логове братства, Хазира естественно, не учла. Так что план был «надежный, как швейцарские часы»:
А потом, когда вся эта неразбериха кончится, попробую поймать что-нибудь вкусненькое для… — она запнулась, оценивая количество зверья: — Хм, на всех то одной туши не хватит наверно. Но, самых голодных точно накормим! — после чего она поглядела на деревья, пытаясь найти место для отдыха.

Неожиданно накатил страх. Липкий и противный. Ощущение того, что он уже следит за ней и только и ждет, чтоб Хазира легла и закрыла глаза. Львица в неуверенности приподняла лапу, намереваясь двинуться к деревьям, и застыла с ней на весу, чувствуя как холодное пронзающее мышцы оцепенение скатывается по позвоночнику к хвосту, лапам, холодит желудок. Закрыв глаза она поставила лапу на землю, понимая, как странно сейчас выглядит. Спать перехотелось.
«Давай, Хазира, ты далеко от реки. Тут он тебя не найдет, ведь он ушел из дома, ушел давно…»
Не помогало. Она нервно сглотнула, покосившись на лиса, который еще не успел уйти от нее.
Сэт, я как-то не комфортно себя на новом месте чувствую. — сконфуженно сообщила она лису: — А тут есть укрытие, как бы сказать… побезопаснее? Ну… чтоб молния во время грозы не попала… — более идиотской фразы, казалось, придумать невозможно, но львица просто не знала чем прикрыть свой страх перед сновидениями. Ведь опять же присниться какая-нибудь гадость! И, чем больше она думала об этом, тем более неспокойной становилась, нервно дергая кисточкой хвоста.

Подпись автора

«Ты пришел из ниоткуда
В никуда вернешься снова
То, что ты считаешь чудом
Для него давно не ново
Сколько ангелов танцует
На конце одной иглы?
Только черный ворон волк знает ответ
Знает ответ, а я — нет...»

+3

8

Нихил тоже был странным. Незадолго до своего исчезновения особенно. Мне кажется, у него что-то не так с головой… — Сэт хотел продолжить, но подумал, что отзываться плохо о друге Хазиры как-то неправильно. Пускай они уже и не общаются.

Да, повремени, — согласился лис, — еда пока имеется.

Сэт покосился на львицу, выглядела она несколько… испуганной? Впрочем, лис списал всё на неуверенность на новом месте. К тому же, именно на момент её прибытия столько случилось, как минимум убийство Макута не внушало чувство безопасности, он и сам ощущал себя немного нервно.

У подножия холмов вырыты норы, ты можешь занять любую свободную. Там… — лис прищурился, не сводя с львицы пронзительного взгляда, — безопаснее.

GM-Них

+3

9

Ух ты! Хорошо, спасибо! — восторженно отозвалась она, удивленная и обрадованная такой щедростью.
Хазира никогда не спала в норе. До судьбоносного события с Нихилом, ее излюбленными местами были невысокие деревья с толстыми стволами и крупными ветвями, растущими невысоко над землей. Потом уже, после того, как ей стали сниться кошмарные сны, она стала все чаще забираться в кустарник, так как во сне пару раз падала с ветвей, просыпаясь от страха и теряя равновесие. А вот нора… Идея укрытия как у лис завлекла ее, и страх ненадолго отступил. Львица приблизилась к холму и обнаружила, и правда, очень много ходов, не подходящих для нее по размеру.

Итак, представьте себе кошку весом почти в четверть тонны, и отверстие в земле, в которое она могла бы комфортно пролезть. Совершенно естественно, что прогулявшись вдоль склона, Хазира не смогла обнаружить норы, в которую ей захотелось бы сунуться. Это ее немного разочаровало. Идея вырыть себе укрытие самой, намекало на то, что спать кошке еще долго не придется. Вздохнув, она побрела вверх по склону и вскоре, о чудо, наткнулась на крупное дерево росшее среди камней. Толстые узловатые корни переплетались словно шатер, держа гиганта на весу, образовав под ними довольно большое пространство, в которое Хазира без труда влезла и даже смогла уместиться внутри.
Да, от дождя и ветра ее укрытие было защищено слабо, на что намекали весьма не маленькие просветы среди корней, на которых когда-то была земля, осыпавшаяся от того, что ее размыли дожди и иссушили, а потом и развеяли ветра. По этому, счастливая обладательница подземных апартаментов тут же принялась собирать по округе сломанные ветви с листьями, относя их к корням и кидая сверху.

Где-то в степи по весеннему теплый ветер гонял волны среди высоких трав, далеко, за рекой, компания «восставших» трепала фанатиков, а Хазира, насвистывая под нос какую-то песню, увлеченно таскала веточки. К тому моменту, как на реку прибыли силы атеистов, «шедевр архитектуры» был готов, и львица с гордостью забралась в него, выглядывая наружу через довольно большой проход. На просвет небо не было видно и большая кошка вполне уютно чувствовала себя в этом новом логове, не задумываясь о том, не сдует ли ветви сильным порывом ветра, и не затопит ли углубление потоками воды, спешащими по склону холма, вниз. В ее кошачьем мозгу сооружение было сродни бункеру - непробиваемое даже для пресловутой молнии, для которой мокрый от дождя ствол лучший проводник. Но… законы физики львице были неизвестны и она, устроившись поудобнее, улеглась в полумраке, раздумывая о том, как было бы хорошо управлять этой самой молнией. Тогда, не то что какие-то фанатики, сами боги были бы не страшны. Но как можно управлять тем, что является только во время непогоды, она не знала. Кому молиться и нести жертвы? И какие? Небесный огонь всегда вселял страх в сердца зверей и бил в самые неожиданные места. А иногда, появлялся совершенно неожиданно в самый жаркий и солнечный день, безо всякого предупреждения, словно маленькое солнце. настигая свои жертвы стремительно и беспощадно, с оглушительным грохотом. Даже огнепоклонники трепетали перед ним, хотя, там куда била молния, потом бушевал огонь...
Именно с этими мыслями она погрузилась в сон.

Подпись автора

«Ты пришел из ниоткуда
В никуда вернешься снова
То, что ты считаешь чудом
Для него давно не ново
Сколько ангелов танцует
На конце одной иглы?
Только черный ворон волк знает ответ
Знает ответ, а я — нет...»

+3


Вы здесь » Воронья лощина » Север » Атеисты: Логово