Воронья лощина

Объявление

Для просмотра форума с телефона выбирайте, пожалуйста, версию для ПК в настройках браузера.

Нажимайте на кнопку каждый день!



701 год, май

Тепло, отдаёт летней жарой, но пока в сдержанной форме. Прошли первые грозы, но земля быстро высыхает. Недавно как раз был дождь, поверхность земли немного влажная. День, солнце высоко.

По всем вопросам: Нихил
За Game Master играют: GM-Них, GM-Мар

Ведётся набор модераторов.

На пост 10 дней!

Следите за темой Очерёдность,
в крайнем случае пишите в Пропажи.

В этот лес зря залез
Не видно ни зги, ты уже исчез
О тебе придёт дурная весть
Чёрный маг обитает здесь

А чью сторону займешь ты?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронья лощина » Флешбэки » Мне знаком каждый сантиметр тоски [Нихил & Хвоя]


Мне знаком каждый сантиметр тоски [Нихил & Хвоя]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

701, апрель

Игроки: Нихил, Хвоя
Локация: в окрестностях Логова стаи Чёрного пера

Предыстория

До смерти и последующего воскрешения Нихил пользовался помощью некой знахарки из Фанатиков. Она кормила его какими-то травами, и это отчасти купировало симптомы шизофрении. Однако со дня восстания из могилы прошло немало времени, и он так не заявился к ней: вожак велел особо не показываться. Поэтому он стал искать помощи среди своих соратников — выяснилось, что Хвоя что-то понимает в травах, пускай и наркотических. Он решил попробовать поговорить с ней, когда растаяли снега.

Подпись автора

Я — зло во плоти.
Сырая земля заживо поглотит
Тебя, не стой у меня на пути.
Ведь я знаю, Господь никогда не простит меня.
Что бы я ни делал, укрывает мрак.
Они скажут, предал, называют меня враг.
Да я, что творил, не ведал, и теперь походу Ад
Домом станет. Знаешь, но я почему-то рад.
(c) Sagath

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/02/7ad2406b17e3c8e7d8ea7a3aea89b917.jpg

Анкета
Личное пространство
Творческая группа ВКонтакте

+2

2

Несколько дней Нихт проходил мимо норы Хвои, замирая в нерешительности. Оглядывался на неё, но подходить не решался. Он прикинуть не мог, чем обернётся для него это взаимодействие. Конечно, со знахаркой Фанатиков он имел положительный опыт общения, но не сказать, что травы творили чудеса. Кроме положительных эффектов они приносили побочные: головные боли и тошноту, сонливость. Однако страх перед новым приступом психоза, приведшим его к гибели первый раз, взял верх.

Нихил остановился у самого логова, встав немного сбоку, заглянул вовнутрь. Белые глаза старались разглядеть силуэт волчицы, которая, судя по запаху, была внутри. Но Нихт ничего толком не увидел: либо логово было достаточно длинным, либо уходило наискосок, может и вовсе разветвлялось.

«Чего ты пытаешься добиться? Отправляйся к себе, пару раз вспори кожу. Сделай, что привык, что действительно работает. Зачем тебе трава, болван?»

Сова, — уставшим голосом обратился, усаживаясь у входа, как говорилось, немного сбоку, чтобы волчица смогла выйти, — больше не могу слушать.

Подпись автора

Я — зло во плоти.
Сырая земля заживо поглотит
Тебя, не стой у меня на пути.
Ведь я знаю, Господь никогда не простит меня.
Что бы я ни делал, укрывает мрак.
Они скажут, предал, называют меня враг.
Да я, что творил, не ведал, и теперь походу Ад
Домом станет. Знаешь, но я почему-то рад.
(c) Sagath

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/02/7ad2406b17e3c8e7d8ea7a3aea89b917.jpg

Анкета
Личное пространство
Творческая группа ВКонтакте

+5

3

Испепелённая солнцем пустыня простиралась сейчас гораздо ближе, чем могли бы представить соратники, лениво отсыпающиеся по своим норам среди мрачного хвойного леса. Проклятая суша была прямо здесь, за плотно стиснутыми челюстями ужасного первородного зверя. Маленькие трещинки, коими испещрены были слизистые нёба и языка, мучительно заболели, как только сука попыталась повернуть несоразмерно опухший от обезвоживания язык. Тем не менее, волчица волевым усилием сухо чавкнула, и это нехитрое действие моментально разбудило пульсирующий в темечке болезненный стук.

Хвоя издала короткий стон, лёжа на холодном камне. Мыслей не было: их резерв исчерпался ещё несколько часов назад, когда стимулирующее действие грибов дробило сознание на тысячи ярких образов, стирающих грань между реальным и подсознательным. Лишь успокаивающий сумрак и тленный запах земли под сплетением исполинских корней окутывали сейчас тело и ум волчицы, да фоновый дух сухих растений, что позволяли соединить единственный пока рабочий орган чувств с действительностью.

Действительность оказалась дерьмовой.

Этот эффект неизбежно следовал после каждой практики: сука чувствовала, что готова повторно начать разлагаться на белки, жиры и углеводы, но огромный мир дёргал её суть за ниточки нервов, как неуклюжий кукловод, пробуждая двигаться. И единственной мотивацией к тому была изнуряющая жажда, такая, что казалось, будто можно сейчас выпить целую реку.

От идеи к действию волчицу заставило перейти обстоятельство, возникшее в виде отвратительно удушливого в её состоянии запаха кобеля. Она слышала его шарахающие шаги, что доносились со стороны входа в убежище. Вскоре услышала и голос. Раздражение тут же сменилось странным сочувствием: то был Нихил, самый прокажённый и опасный из девятки, уступающий в силе разве что Отцу.

Хвоя поднялась. Покачиваясь, некоторое время ловила равновесие. Не раскрывая глаз, мелкими дубовыми шажочками двинулась на свет, по пути сбив пару плошек с какими-то травами и споткнувшись о чьи-то кости. Сил не было даже выругаться в ответ. Лишь когда свет с силой стал пробиваться сквозь прикрытые веки, сука решилась слегка приоткрыть фиалковые глаза, бессмысленно глядя под ноги. Растрёпанная, с отчётливым привкусом засохшей рвоты во рту, она представляла собой существо убогое, разбитое, отвратительно слабое.

Не взглянув на Нихила, сука двинулась вперёд, обнаружив неподалёку свежую лужу дождевой воды. Примкнула к ней жадно, как к лучшему куску от свежеубитой оленьей туши. И лишь этот затяжной водопой помог Сове почувствовать, что жизнь не столь дерьмова, каковой ощущалась несколько минут назад.

Она вернулась, глядя на самца уже более осознанно. Взгляд её был долгим, словно она анализировала что-то, недоступное пониманию иных.

— Иди за мной, — она вернулась в полумрак охотно: свет за пределами её закутка был пока слишком невыносим вкупе с головной болью. Внизу логово представляло собой довольно широкое пространство с несколькими выемками в стороны, где хламились её вещи, скрупулёзно собранные за время жизни в стае. Преимущественно это были перья, кости и растения, большая часть которых могла отправить душу в рай или ад на несколько часов.
— Давно последний раз выходил из-под контроля? — мимоходом бросила она, удалившись в одно из врезающихся в стены пространств. Зубами вытянула крупный сухой трутовик, чадящий странным дымком. — Подарок одного из последователей Флама, — уточнила она, бросая поверх пучок какой-то травы. Плотный насыщенный запах тут же наполнил пространство пещеры. — Ложись рядом, покой придёт сам собой. Требуется время.
Волчица улеглась напротив. Мелкие синеватые искры пытающегося освободиться огонька тут и там пробивались средь щепоток сухой листвы. Но Хвоя смотрела в глаза соратника, терпеливо ожидая реакции.
— Надеюсь, у тебя припасён кусок на голодный год: скоро он тебе пригодится.

Отредактировано Хвоя (2023-01-29 22:14:58)

Подпись автора

My girl, my girl, where will you go?
I'm going where the cold wind blows
In the pines, in the pines
Where the sun don't ever shine
I would shiver the whole night through



История
Eweroun

+4

4

С толикой любопытства кобель наблюдал за действиями суки, покинувшей нору в сопровождении не самых приятных запахов. Жажда, с которой она припала к луже, говорила о том, что она вышла из очередного наркотического опьянения. Он был немного знаком с действиями и побочными эффектами разных лекарств, пускай сам в них ничего не понимал. Поэтому его не смутило молчание, он спокойно ожидал, когда самка придёт в себя.

На приглашение пройти внутрь отреагировал коротким кивком. Уважая личное пространство, Нихил постарался особо не обтираться о стены норы, чтобы не оставлять лишний раз там свой мускус. Правда, с его размерами получалось неважно, но он пытался нагибаться и быть в целом аккуратнее. Чернолицый прекрасно понимал, что волчица вовсе не обязана помогать ему, и что очень многое здесь зависит от его собственного поведения.

Зубы львицы на моей глотке, — волк опустил уши, издавая близкий к скулежу звук. — Постоянно слышу их, внутри разговаривают о своём. Плохое говорят. Ещё картинки вижу, то, чего не должно быть.

Нихил посмотрел на тлеющую траву без подозрения: уже видел достаточно странных растений и грибов. Если Ведьма вздумала его отравить — он это переживёт и запомнит. Ему, однако, хотелось доверять хоть кому-то, хоть на кого-то положиться. Одному сражаться с внутренним кошмаром крайне утомительно. В человеческом мире, наверное, он был бы образцовым пациентом психиатрической лечебницы — измученным проявлениями расстройства человеком, которому просто нужно немного надежды.

Видя, что сука прилегла, подумал, что и ему можно. Опустил сначала задницу, потом вытянул перед собой испещрённые многочисленными шрамами передние лапы. Нихт тяжело выдохнул, закрыл глаза и терпеливо ждал обещанного Совой успокоения. Тело периодически вздрагивало, дёргались конечности, неспокойно лежал хвост.

Нихил благодарит, — высказался, не открывая глаз. — Сова очень добра к нему.

Подпись автора

Я — зло во плоти.
Сырая земля заживо поглотит
Тебя, не стой у меня на пути.
Ведь я знаю, Господь никогда не простит меня.
Что бы я ни делал, укрывает мрак.
Они скажут, предал, называют меня враг.
Да я, что творил, не ведал, и теперь походу Ад
Домом станет. Знаешь, но я почему-то рад.
(c) Sagath

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/02/7ad2406b17e3c8e7d8ea7a3aea89b917.jpg

Анкета
Личное пространство
Творческая группа ВКонтакте

+4


Вы здесь » Воронья лощина » Флешбэки » Мне знаком каждый сантиметр тоски [Нихил & Хвоя]